Version: 8.26.0Navigation überspringen
OKAL Haus Nord
579.000 €
4 Zimmer  •  134 m²  •  300 m² Grundstück

Doppelhaushälfte zum Kauf
579000 €
4.321 €/m²
4 Zimmer  •  134 m²  •  300 m² Grundstück

Stelle unser Heimspiel für ein OKAL Doppelhaus wunderschön Haus mit Grund

In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Stelle entsteht eine moderne Stadtvilla als Doppelhaus in hochwertiger Bauweise.

Jede Haushälfte bietet ca. 134 m² Wohnfläche mit einer durchdachten Raumaufteilung und einem offenen Wohn-, Ess- und Kochbereich als zentralem Mittelpunkt.

Im Obergeschoss stehen mehrere flexibel nutzbare Räume zur Verfügung - ideal als Schlaf-, Kinder- oder Arbeitszimmer.

Die klare Architektur einer Stadtvilla sorgt für ein großzügiges Raumgefühl und eine moderne, zeitlose Optik.

Das Haus wird in energieeffizienter Bauweise errichtet und einzugsfertig übergeben - Sie können ohne zusätzlichen Aufwand direkt einziehen.

Merkmale

  • 300 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Die Doppelhaushälften werden in moderner und energieeffizienter Bauweise nach KfW-40-Standard errichtet und bieten damit niedrige laufende Energiekosten sowie eine zukunftssichere Bauweise.

Zum Leistungsumfang gehören unter anderem:

Einzugsfertige Ausführung inklusive Malerarbeiten, Bodenbelägen und Bauendreinigung
Energieeffiziente Bauweise nach KfW 40
Moderne Luft-Wasser-Wärmepumpe
Fußbodenheizung in allen Wohnräumen
3-fach verglaste Wärmeschutzfenster
Elektrische Rollläden
Hochwertige Marken-Sanitärausstattung
Bodengleiche Dusche
Massive Holztreppe
Blower-Door-Test inklusive
Festpreis- und Bauzeitgarantie

Optional besteht die Möglichkeit, das Haus mit einem Keller zu realisieren - ideal für zusätzlichen Stauraum, Hobby oder Homeoffice.

Die Ausstattung kann individuell an Ihre Wünsche angepasst werden.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert

Preisdetails

Kaufpreis
579000 €
4.320,90 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
640.200 €1
Kaufpreis
579.000 €
Notarkosten (1,5%)
8.685 €
Grunderwerbsteuer (5%)
28.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
20.670 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.895 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Stelle (21435)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Grundstück befindet sich im Bereich Stelle in einer ruhigen Wohnlage mit angenehmer Nachbarschaft und wenig Verkehr.

Die Umgebung ist geprägt von Einfamilien- und Doppelhäusern sowie viel Grün. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und Kindergärten sind in kurzer Zeit erreichbar.

Die Anbindung in Richtung Hamburg ist sowohl mit dem Auto als auch über den öffentlichen Nahverkehr sehr gut - ideal für Pendler.

Weitere Informationen

Sonstiges Der Preis pro Doppelhaushälfte setzt sich wie folgt zusammen:

Grundstücksanteil: ca. 175.000 EUR (ca. 300 m² pro Hälfte)
Haus (einzugsfertig): ab ca. 404.000 EUR

Gesamtpreis pro Einheit: ab ca. 579.000 EUR zzgl. Kauf- und Baunebenkosten

Der Erwerb erfolgt über getrennte Verträge für Grundstück und Haus.

OKAL-Website - https://www.okal.de/haeuser/doppelhaus/doppelhaus-11/

Video Chat - http://www.icn.immo Energiepass Energieausweis wird bei Besichtigung vorgelegt. Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 1, 2 Etagen, Lage im Wohngebiet

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Heegbarg 31, 22391 Hamburg
Herr Karl Jörn ThielDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 26PRNCUX4EVQ
Referenznummer: KJT_DHST_STE_130426