Version: 8.26.0Navigation überspringen
265 €
2 Zimmer  •  45,7 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
265 €
2 Zimmer  •  45,7 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026

vollsanierte 2 Raum- Wohnung sucht SIE als neuen Mieter!

Benötigst du weitere Informationen?empty_property_no_loading-icon

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • 3. Geschoss
  • Bad mit Dusche
Dusche, Gebäude saniert, Tageslichtbad, Wohnung vollsaniert
Diese schöne 2-Raum-Wohnung ist vollsaniert und befindet sich in einer ruhigeren Lage in Ducherow. Alle Räume sind tapeziert und mit hochwertigen PVC- Böden ausgestattet. Bad und Küche verfügen über ein Fenster und das Bad ebenfalls über eine Dusche. Die Genossenschaft stellt Ihnen bei Bedarf auch einen E-Herd zur Verfügung. Des Weiteren werden die Kleinreparaturen übernommen.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1974
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
421,12 €
Kaltmiete
5,80 €/m²
265,12 €
Nebenkosten
74 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
82 €
Kaution
933 €

Lage

address-icon
Thomas-Müntzer-Str. 21Ducherow (17398)
Die Wohnung in Ducherow befindet sich in zentraler Lage. Nicht weit entfernt liegen verschiedene Einkaufsmöglichkeiten, gesundheitliche Einrichtungen und Restaurants. Ducherow verfügt über Sportvereine, Kindertagesstätten, sowie Schulen. Sämtliche Einrichtungen können zu Fuß erreicht werden. Mit dem 10 Minuten entfernten Bahnhof sind Sie direkt an den Schienennahverkehr angeschlossen.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Lindenstr. 84, 17389 Anklam
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Herr Sebastian KnopDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 26PRUVKBFR84
Referenznummer: 24/21/31