Version: 8.26.0Navigation überspringen
Daten Info Service Eibl GmbH
481.000 €
4 Zimmer  •  190 m²  •  1.296 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
481000 €
4 Zimmer  •  190 m²  •  1.296 m² Grundstück

Einfamilienhaus mit 3 Garagen auf großem Grundstück

Das 1-geschossige Einfamilienhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss bietet eine Wohnfläche von 190 m². Es verfügt über eine angebaute Doppelgarage sowie eine separate Einzelgarage, die im Jahr 2015 erbaut wurde. Das Baujahr des Hauses ist 1996. Zusätzlich ist ein Anteil von 1/6 an einer Verkehrsfläche (593 m²) im Eigentum enthalten.

Die Raumaufteilung des Hauses umfasst im Keller einen Flur, einen Hobbyraum, einen Hauswirtschaftsraum, einen Heiz- und Tankraum, ein Zimmer sowie eine Dusche/WC. Im Erdgeschoss befinden sich ein Windfang, ein Flur, ein Gäste-WC, ein Abstellraum, ein Schlafzimmer, ein Bad/WC, eine Küche mit Essbereich und ein Wohnzimmer. Das ausgebaute Dachgeschoss bietet einen Flur, ein großes Zimmer und ein weiteres Duschbad.

Die Beheizung und Warmwasserversorgung erfolgen über eine Öl-Zentralheizung, ergänzt durch einen Kachelofen im Wohnzimmer im Erdgeschoss und einen Schwedenofen im Dachgeschoss. Es wurden keine umfassenden Sanierungs-, Renovierungs-, Modernisierungs- oder Instandhaltungsmaßnahmen durchgeführt, was zu erkennbaren Baumängeln und Bauschäden geführt hat.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459771.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 481.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 336.700,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459771.

Merkmale

  • Zwangsversteigerung
  • 1.296 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon

Preisdetails

Kaufpreis
481000 €
2.531,58 €/m²
Zwangsversteigerung
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
MühlthalFalkenstein (93167)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459771.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.