Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses liegt der große Wohn- und Essbereich - hell, einladend und mit Raum für gemeinsames Kochen, Spielen und Ankommen. Das Gästezimmer kann ebenso gut als Büro genutzt werden, Hauswirtschaftsraum und Gäste-WC ergänzen den Alltag praktisch. Im Obergeschoss wartet die Rückzugsoase der Eltern mit eigener Ankleide, zwei helle Kinderzimmer und ein großzügiges Familienbad, das Entspannung zum Teil des Tages macht. Ein Haus, das Freiraum schafft - für jedes Familienmitglied.
Merkmale
700 m² Grundstück
Gäste-WC
Inklusivleistungen:
- Inkl. Baugrundstück ca 700qm2 - Malervorbereitet - Architektenleistung - Bodengutachten - Bodenplatte - 2,80 m Raumhöhe - Elektrische Aluminiumrollläden - Zertifizierte Nachhaltigkeit - Frischluftwärmetechnik von PROXON - Sockeldämmung - Bauendreinigung vor Hausübergabe (nur bei Ausbaustufe einzugsfertig)
3 Ausbauvarianten Für alle OKAL Häuser stehen Ihnen drei flexibel wählbare Ausbauvarianten zur Verfügung:
Technikfertig Das Haus wird mit vollständig installierter Haustechnik übergeben - inklusive Elektrik, Heizungsanlage und Sanitärrohinstallation. Der weitere Innenausbau kann individuell in Eigenleistung oder durch Fachbetriebe erfolgen.
Malervorbereitet Zusätzlich zur technischen Fertigstellung sind alle Innenwände gespachtelt und geschliffen. Sie erhalten ein optimal vorbereitetes Haus, in dem nur noch Malerarbeiten und Bodenbeläge ausstehen.
Einzugsfertig Das Haus wird komplett fertiggestellt - inklusive Malerarbeiten, Bodenbelägen, Innentüren und allen abschließenden Details. Sie können direkt einziehen, ohne weitere Arbeiten einplanen zu müssen.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Virtueller Rundgang
Video
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
Preisdetails
Kaufpreis
516900 €516.900 €
3.150,68 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
579.291 €1
Kaufpreis
516.900 €
Kaufnebenkosten
62.391 €
2
Notarkosten (1,5%)
7.754 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
33.599 €
Provision für Käufer (3,57%)
18.453 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.585 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Hemmersdorf, Rehlingen-Siersburg (66780)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Informationen
Sonstiges
Tauchen Sie ein in die Zukunft des Bauens - mit exklusiver Beratung zu den KfW-Programmen für klimafreundlichen Neubau, attraktiven Fördermöglichkeiten für Familien und außergewöhnlich zinsvergünstigten Darlehen.
Profitieren Sie von den herausragenden OKAL-Vorteilen, die Ihr Bauvorhaben einzigartig sicher und komfortabel machen:
15-Monate-Festpreisgarantie - absolute Planungssicherheit ohne Mehrkosten
Premium-Qualität in Fertigbauweise - präzise, energieeffizient und langlebig
Malervorbereitet oder schlüsselfertig - Sie entscheiden, wie weit Ihr Haus vorbereitet sein soll
Innovative Architektur & moderne Haustechnik - für ein zukunftssicheres Zuhause
Individuelle Planung - jedes OKAL-Haus wird exakt auf Ihre Wünsche und Ihr Grundstück abgestimmt
Wünschen Sie Einblicke in aktuelle Projektierungen oder verfügbare Grundstücke in den begehrtesten Wohnlagen Ihrer Region?
Sie haben bereits ein Grundstück? Kein Problem - wir planen jedes OKAL-Haus auch gerne auf Ihrem eigenen Grundstück.
Ihr persönlicher Ansprechpartner
Sascha Scheer Exklusiver Berater für hochwertige Neubauprojekte und individuelle Wohnträume