Wohnung zum Kauf195000 €3.482 €/m²2 Zimmer • 56 m²
195000 €
3.482 €/m²
2 Zimmer • 56 m²
Moderne und ruhig gelegene Dachgeschosswohnung mit Balkon! Vermietet!
Merkmale
- Bezug: sofort
- Dachgeschoss
- Keller
- Duplex-Stellplatz
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1992
- HeizungsartEtagenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
195000 €
3.482,14 €/m²
Preis pro Stellplatz
16000 €
Hausgeld
140 €
Provision für Käufer
1,785 % des Kaufpreises inkl. 19% MwSt. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Weitere Preisinformationen
1 Duplex-Stellplatz, Kaufpreis: 16.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
215.046 €1
Kaufpreis
195.000 €
Kaufnebenkosten
20.046 €
2Notarkosten (1,5%)
2.925 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
12.675 €
Provision für Käufer (1,78%)
3.471 €
Grundbucheintrag (0,5%)
975 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Eilendorf, Aachen (52080)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Immobilienkompetenz, auch in Ihrer Nähe
10 Jahre Partnerschaft
Selbst. Vertriebspartner Frau SwobodaDein Kontakt
Online-ID: 26PTUT2I2QLU
Referenznummer: DS221018