Version: 8.26.0Navigation überspringen
543 €
2 Zimmer  •  59 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
543 €
2 Zimmer  •  59 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab sofort

2-Zimmer Wohnung - 59m² - in Rebbelroth

Das im Jahre 1967 erbaute Gebäude gehört zu einer Wohngruppe von zwei Gebäuden mit jeweils sechs Wohneinheiten. Jede Wohnung verfügt über einen eigenen Keller. Rund um die Wohngruppen befindet sich ausreichend Begrünung.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 2. Geschoss
  • Keller
  • Balkon

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

E
  • Baujahr1967
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
802,50 €
Kaltmiete
9,19 €/m²
542,50 €
Nebenkosten
130 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
130 €
Kaution
1627.5 €

Lage

address-icon
Korlenbergstraße 11RebbelrothGummersbach (51645)
Rebbelroth ist ein Ortsteil von Gummersbach im Oberbergischen Kreis. Rebbelroth liegt an der B 55 zwischen Niederseßmar und Derschlag und ist ca. 4.8 km von der Stadtmitte entfernt.

Das Objekt befindet sich in einer ruhigen Seitenstraße.

Weitere Informationen

Sonstiges Rund um die Wohngruppen befindet sich ausreichend Begrünung als auch ein Kinderspielplatz. Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, 3 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Isartorplatz 8, 80331 München
Helena GräweDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 26PUBY5TJN7B
Referenznummer: 190216