Mehrfamilienhaus zum Kauf199000 €961 €/m²7 Zimmer • 207 m² • 339 m² Grundstück
199000 €
961 €/m²
7 Zimmer • 207 m² • 339 m² Grundstück
Mehr als nur ein Haus: Wandelbare Wohnstruktur mit Substanz in 97534 Waigolshausen/Theilheim
Merkmale
- 339 m² Grundstück
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1908
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
Preisdetails
Kaufpreis
199000 €
961,35 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. ges. MwSt. zzgl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
217.049 €1
Kaufpreis
199.000 €
Kaufnebenkosten
18.049 €
2Notarkosten (1,5%)
2.985 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
6.965 €
Provision für Käufer (3,57%)
7.104 €
Grundbucheintrag (0,5%)
995 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Theilheim, Waigolshausen / Theilheim (97534)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Raiffeisenplatz 1-3, 97616 Bad Neustadt
6 Jahre Partnerschaft

Herr Tobias GillnerDein Kontakt
Online-ID: 26PUQMU6UFVQ
Referenznummer: 1286