Reihenmittelhaus zum Kauf349000 €3.422 €/m²5 Zimmer • 102 m² • 173 m² Grundstück
349000 €
3.422 €/m²
5 Zimmer • 102 m² • 173 m² Grundstück
Reihenhaus in guter Lage, Göppingen-Faurndau
Merkmale
- 173 m² Grundstück
- Gäste-WC
- Keller
- Terrasse
- 2 Stellplätze: 2 Garagen, 2 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1974
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
349000 €
3.421,57 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. gesetzl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
2 Garagenstellplätze
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
385.889 €1
Kaufpreis
349.000 €
Kaufnebenkosten
36.889 €
2Notarkosten (1,5%)
5.235 €
Grunderwerbsteuer (5%)
17.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.459 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.745 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Faurndau, Göppingen (73035)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Königstraße 62, 70173 Stuttgart
10 Jahre Partnerschaft
Frau Daniela MemcevicDein Kontakt
Online-ID: 26PVLKRGVYET
Referenznummer: LDW1.DAM.10984