Version: 8.25.2Navigation überspringen
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
630 €
2 Zimmer  •  65,8 m²  •  1. Geschoss

Wohnung zur Miete
630 €
2 Zimmer  •  65,8 m²  •  1. Geschoss

Blick über das Donautal und Obernzell! 2-Zimmer-Wohnung mit Tageslichtduschbad, Terrasse und EBK

Die gegenständliche Wohnung befindet sich im Untergeschoss eines 2013 erbauten 6-Familienhauses. Die gesamte Wohnung ist mit Fußbodenheizung ausgestattet zusätzlich befindet sich im Badezimmer ein Handtuchheizkörper. Weiter ist dieses mit einer Dusche, Waschmaschinenanschluss, WC und einem Spiegelschrank ausgestattet. Die enthaltene aus dem Baujahr stammende Einbauküche ist mit einem Kühl-, Gefrierschrank, einem 4-Plattenherd, einem Backofen, einem Geschirrspüler und einen Dunstabzug ausgestattet. Direkt daneben befindet sich der Wohn-Essbereich mit Ausgang zur Terrasse. Von hier aus haben Sie den besten Blick - unverbaubar. Das Schlafzimmer hat ebenfalls eine gute Größe und lässt sich bestens Möblieren. Die gesamte Wohnung ist mit Fliesenböden versehen. Als kleines Extra steht Ihnen ein Abstellraum zur Verfügung.

Merkmale

  • Bezug: sofort!
  • Souterrain, 1. Geschoss
  • Einbauküche
  • Keller
  • Bodenbelag: Fliesen
  • Terrasse
  • Garten
  • Außen-Stellplatz
Flur, Abstellraum, Schlafzimmer, Bad, Wohn- und Esszimmer, Terrasse, Gartenanteil

Die gesamte Wohnfläche beträgt ca. 65,81 m².

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

B
  • Baujahr2012
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
860 €
Kaltmiete
9,57 €/m²
630 €
Nebenkosten
200 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
30 €
Kaution
3 Nettokaltmieten
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Miete: 30,00 EUR

Lage

address-icon
Dr.-R.-Seiler-Str. 9Obernzell (94130)
In einer ruhigen Anliegerstraße befindet sich die gegenständliche 2-Zimmer-Wohnung.

Verkehrsanbindung/ Versorgungseinrichtungen:

Eine Bushaltestelle befindet sich in fußläufiger Entfernung. Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf und Ärzte befindet sich ebenfalls in fußläufiger Entfernung.

Weitere Informationen

Sonstiges Mitvermietet und im Mietpreis enthalten ist ein Kellerabteil mit Licht und Steckdose über den Wohnungsstromzähler und eine gepflegte Einbauküche.

Vor dem Haus ist ein gemeinschaftlicher Besucherparkplatz vorhanden.

Energiekennwerte:

Art des vorliegenden Energieausweises: Verbrauchsausweis
Endenergieverbrauch: 66 kWh/(m²a)
Energieträger: Erdgas H
Baujahr Wohngebäude: 2012 , Baujahr Anlagentechnik: 2012
Energieeffizienzklasse: B

Kaution: 3 Nettokaltmieten

Der Mietpreis setzt sich wie folgt zusammen:

630,00 € netto
+ 200,00 €ZH/NK
+ 30,00 € Stellplatz

860,00 € brutto

Alle Angaben zur Immobilie, alle Maße und m² sowie alle Daten in Bezug auf Baujahr, Renovierung, etc. wurden uns vom Eigentümer der Immobilie übermittelt. Für deren Richtigkeit können wir keine Gewähr übernehmen. Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Terrassen: 1, 3 Etagen, Distanz zum Kindergarten: 0.20, Distanz zur Grundschule: 0.31, Distanz zur Realschule: 2.56, Distanz zur nächsten Einkaufsmöglichkeit: 11.18, Distanz zum Gymnasium: 3.02, Distanz zum Flughafen: 172.00, Distanz zum Hauptbahnhof: 18.30, Distanz zur Autobahn: 20.00, Distanz zum Bus: 0.26, Distanz zur nächsten Gaststätte: 0.26, Distanz vom Zentrum: 0.50, Distanz zur Hauptschule: 10.79