Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei389500 €3.118 €/m²4 Zimmer • 124,9 m² • 720 m² Grundstück
389500 €
3.118 €/m²
4 Zimmer • 124,9 m² • 720 m² Grundstück
Ihr Traumhaus in Aufseß - Individuell gestaltetes Einfamilienhaus mit flexibler Bauweise
Merkmale
- 720 m² Grundstück
- Einbauküche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat, Teppich
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypNiedrigenergiehaus
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerFernwärme, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
389500 €
3.118,49 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; In Einzelfällen kann eine Maklercourtage für den Grundstückserwerb anfallen. Nähere Informationen zur Kaufabwicklung erhalten Sie in einem persönlichen Beratungsgespräch.
Geschätzte Gesamtkosten
410.924 €1
Kaufpreis
389.500 €
Kaufnebenkosten
21.424 €
2Notarkosten (1,5%)
5.843 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
13.633 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.948 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Neuhaus, Aufseß (91347)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ludwig Erhard Str. 2, 68162 Bad Vilbel
Partnerschaft
Herr Alexander KruhlDein Kontakt
Online-ID: 26PY2IQW4UUQ
Referenznummer: 3347-325-kw18-86594