Version: 8.26.0Navigation überspringen
299.000 €
550 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
299000 €
544 €/m²
550 m² Grundstück

"Klosterneuburg - Rohbau auf Baurechtsgrund"

"Exklusive Rohbau-Villa auf Baurechtsgrund in Kierling - gestalten Sie Ihr Zuhause nach eigenen Vorstellungen"

In schöner und naturnaher Lage von Kierling befindet sich diese moderne Villa im Rohbauzustand mit viel Potenzial, großzügigen Außenflächen und wunderschönem Grünblick. Das Haus bietet eine seltene Möglichkeit für alle, die kein Standardobjekt suchen, sondern ihr zukünftiges Zuhause individuell nach eigenen Vorstellungen fertigstellen möchten.

Besonders hervorzuheben ist, dass sich das Grundstück im Eigentum des Stift Klosterneuburg befindet und als Baurechtsgrund vergeben wird - der aktuelle Bestandzins beläuft sich auf € 6.816,80 jährlich. Dadurch ergibt sich die interessante Möglichkeit, ein modernes Haus in begehrter Lage zu erwerben, ohne das Grundstück selbst kaufen zu müssen.

Die geplante Wohnfläche von ca. 177 m² verteilt sich auf zwei Etagen und bietet eine moderne, familienfreundliche Raumaufteilung mit insgesamt 5 Zimmern, 2 Badezimmern und 3 WCs. Große Fensterflächen und mehrere Terrassen schaffen helle Räume und eine offene Wohnatmosphäre.
Das Haus befindet sich aktuell im Rohbauzustand und wird in diesem Zustand verkauft. Dadurch kann der zukünftige Eigentümer Materialien, Ausstattung, Oberflächen sowie den gesamten Innenausbau nach eigenem Geschmack und Budget gestalten.

Das ca. 550 m² große Grundstück bietet zusätzlich viel Platz für die individuelle Gestaltung des Außenbereichs - beispielsweise mit Gartenlandschaft, Lounge-Bereich oder Swimmingpool.

Highlights:
- moderne Villa im Rohbau
- individuelle Gestaltungsmöglichkeiten
- ca. 177 m² Wohnfläche
- ca. 56 m² Terrassenfläche
- 5 Zimmer
- Massivbauweise mit Ziegel
- Flachdach
- Grünblick
- ruhige Wohnlage
- Möglichkeit zur Gestaltung eines Pools oder Gartens
- Baurechtsgrund des Stift Klosterneuburg

Die Lage in Kierling verbindet Ruhe, Natur und gute Infrastruktur. Einkaufsmöglichkeiten, Kindergarten, Schule und öffentliche Verkehrsmittel befinden sich in der Nähe. Die Busstation liegt nur wenige Schritte entfernt, der Bahnhof Klosterneuburg-Kierling mit S40-Anbindung Richtung Wien ist ebenfalls gut erreichbar.

Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig!

Merkmale

  • 550 m² Grundstück

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
299000 €
543,64 €/m²
Provision für Käufer
3.00 % zzgl. MwSt.

Lage

address-icon
Kierling (3400)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Bundesland: Niederösterreich

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Triesterstraße 32, 2334 VÖSENDORF
partner badge
Partnerschaft
Frau Irina SchalkDein Kontakt
Online-ID: 26PYJXJGGBJD
Referenznummer: 1626/28862