Demnächst frei! 2-Zimmer-Wohnung in Düsseldorf Gerresheim
In Düsseldorf erwartet Sie eine abwechslungsreiche 2-Zimmer-Etagenwohnung mit einer Wohnfläche von 47,83 m². Das 1969 erbaute Gebäude beherbergt diese Wohnung auf der linken Seite der Etage E. Ideal für Singles oder Paare, die eine vielseitige Wohnatmosphäre schätzen. Nutzen Sie die Chance, in einem lebendigen Umfeld Ihr neues Zuhause zu gestalten.
Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 3897-2-M per WhatsApp an 0211 740 70 99 90, per Signal an 0172 8877030, per Telegram an LEGWohnen oder per Threema an *LEGCHAT.
Wichtiger Hinweis: Nachdem Sie das Kontaktformular im Portal ausgefüllt und verschickt haben, erhalten Sie von uns innerhalb von 15 Minuten eine E-Mail.
Bitte folgen Sie dem dort angegebenen Link, um Ihre E-Mail-Adresse und Ihre Angaben zu bestätigen.
Merkmale
frei ab 01.06.2026
Erdgeschoss
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
Baujahr1969
EnergieträgerÖl
Mietkosten
Warmmiete
736 €
Kaltmiete
12,23 €/m²
585 €
Nebenkosten
124 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
27 €
Kaution
1755 €1.755 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 585,00 EUR
Lage
Beverweg 9, Gerresheim, Düsseldorf (40625)
Weitere Informationen
Sonstiges
Sie wünschen einen Besichtigungstermin? Wir freuen uns auf Sie!
Wir von der LEG sind Ihre kompetenten Vermieter mit vielen Jahrzehnten Erfahrung in der Wohnungswirtschaft.
Gerne beraten wir Sie bei der Kaution als Ratenzahlung. Zudem können Sie über plusForta eine Kautionsbürgschaft hinterlegen lassen. Sprechen Sie uns einfach an!
Dieses Angebot ist unverbindlich. Irrtum vorbehalten. Der Grundriss ist nicht maßstabsgetreu.