Version: 8.26.0Navigation überspringen
Deutsche Bank Immobilien GmbH
549.000 €
5 Zimmer  •  173,9 m²

Wohnung zum Kauf
549000 €
3.158 €/m²
5 Zimmer  •  173,9 m²

Neuwertige Gartenwohnung mit 2 Bädern, 2 Stellplätzen, Wallbox und moderner EBK in ruhiger Lage von Wellinghofen!

Dieses stilvolle Eigentumswohnung vereint modernen Wohnkomfort, durchdachte Ausstattung und ein hohes Maß an Privatsphäre - ideal für die kleine Familie oder anspruchsvolle Paare mit Platzbedarf.
Die offiziell ausgewiesene Wohnfläche von ca. 128,44 m² wird durch eine bereits wohnlich ausgebaute Nutzfläche von ca. 45 m² sinnvoll ergänzt. Dadurch ergibt sich eine im Exposé berücksichtigte Gesamtfläche von ca. 173,87 m², die vielseitige Nutzungsmöglichkeiten eröffnet - ob Homeoffice, Gästebereich oder Hobbyraum.

Die Wohnung verfügt über 5 Zimmer und überzeugt mit einer klaren, modernen Raumstruktur sowie einem angenehmen Wohngefühl auf allen Ebenen. Ebenerdig befindet sich der Wohnbereich inklusive der Küche, wo ebenso wie im Flur ansprechender Vinylboden in Fliesenoptik verlegt wurde. Um eine zusätzliche räumliche und akkustische Trennung zwischen den Schlafzimmern und dem Wohnbereich zu schaffen, wurde eine stylische Lofttür zwischne Wohnbereich und Flur verbaut. Die zwei Schlafzimmer und zwei Bäder auf dieser Ebene sind mit ansprechenden Fliesen ausgelegt.
Im Untergeschoss befinden sich zwei Räume, die wohnlich genutzt werden können. Dank der bodentiefen Fensterelemente mit Milchglas und der indirekten Beleuchtung, hat man nicht das Gefühl, dass man sich im Kellergeschoss befindet. Der warme Parkettboden, gepaart mit der Fußbodenheizung unterstützen zudem den "Wohlfühlfaktor". Aktuell werden die Räume als zweites Wohnzimmer / Fitnessraum und als Büro genutzt.