Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.500 €
1 Zimmer  •  80 m²  •  Geschoss 1/2  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.500 €
1 Zimmer  •  80 m²  •  Geschoss 1/2  •  frei ab sofort

Stilvolle 2-Zimmer Wohnung in Waldenau

Erstbezug nach Sanierung - Diese hochwertige Wohnung im 1. Obergeschoss befindet sich in begehrter und ruhiger Lage von Pinneberg-Waldenau. Auf ca. 80 m² Wohnfläche verbindet sie stilvolles Wohnen mit hohem Komfort und charmanten Ambiente. Das kernsanierte Gebäude mit klassischer Backsteinfassade liegt in einer grünen, angenehmen Wohngegend, die durch ihre gute Anbindung an Hamburg sowie ihre ruhige, gehobene Nachbarschaft überzeugt. Die Wohnung verfügt über Echtholzdielen, neue Holzfenster und hohe Decken. Alle Leitungen, Elektrik, Sanitär, Heizung, Fenster etc. wurden im Rahmen der Sanierung hochwertig erneuert. Das repräsentative Haus befindet sich auf einem 1200 Quadratmeter großen Grundstück in 2. Reihe. Ein Parkplatz auf dem Grundstück steht kostenlos zur Verfügung. Highlights der Wohnung • ca. 80 m² Wohnfläche • 1. Obergeschoss • 2 Zimmer mit zusätzlich großer Wohnküche • helle, freundliche Räume • gute Anbindung Richtung Hamburg

Merkmale

  • Dachgeschoss, 1. Geschoss/2 Geschossen

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Baujahr1907
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • Heizungsartindividuell
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.750 €
Kaltmiete
18,75 €/m²
1.500 €
Nebenkosten
250 €
Miete pro Stellplatz
in Warmmiete enthalten
Kaution
4000 €

Lage

address-icon
Pinneberg (25421)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26Q2MBD2XS3M