Mehrfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei395000 €1.863 €/m²7 Zimmer • 212 m² • 610 m² Grundstück
395000 €
1.863 €/m²
7 Zimmer • 212 m² • 610 m² Grundstück
Außergewöhnliches Zweifamilienhaus im schönen Altmühltal
Merkmale
- 2 Geschosse
- 610 m² Grundstück
- Keller
- Garage, Doppelgarage
- Garten
- 2 Badezimmer
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1990
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
395000 €
1.863,21 €/m²
Preis pro Stellplatz
in Kaufpreis enthalten
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
416.725 €1
Kaufpreis
395.000 €
Kaufnebenkosten
21.725 €
2Notarkosten (1,5%)
5.925 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
13.825 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.975 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Markt Berolzheim (91801)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
Privater Anbieter
Online-ID: 26Q33653TRUI