Version: 8.26.0Navigation überspringen
SparkasseSchwaben-Bodensee i.V. der Sparkasse-Immobilien- Vermittlungs-GmbH
895.000 €
4 Zimmer  •  145 m²  •  510 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
895000 €
6.172 €/m²
4 Zimmer  •  145 m²  •  510 m² Grundstück

Eine Rarität - Stil, Geschichte und Modernität

Kurzbeschreibung Einfamilienhaus in begehrter Top-Lage von Memmingen! Objekt Wohnhaus
Stilvoll wohnen. Ankommen in einem Zuhause mit Charakter. Ein Zuhause für Menschen, die die Nähe zur Stadt schätzen und gleichzeitig Wert auf Ruhe, Privatsphäre und ein stimmiges Wohngefühl legen.
Das 1938 erbaute Haus wurde umfassend modernisiert und präsentiert sich heute in einem sehr gepflegten, zeitgemäßen Zustand. Hochwertige Materialien, durchdachte Raumlösungen und viel Liebe zum Detail machen dieses Haus zu einem Ort, an dem man sich sofort wohlfühlt.
Die Stadtvilla überzeugt durch eine gelungene Kombination aus klassischer Architektur und modernem Innenausbau. Helle Räume, warme Materialien und eine offene Gestaltung schaffen ein sehr angenehmes Wohngefühl.
Herzstück des Hauses ist der offen gestaltete Wohn-, Ess- und Kochbereich. Große Fensterflächen sorgen für viel Tageslicht und verbinden die Räume harmonisch miteinander. Hochwertige Holzfußböden unterstreichen die warme, einladende Atmosphäre.
Ein stilvoller Kaminofen ergänzt den Wohnbereich und schafft besonders in den kälteren Monaten eine gemütliche, behagliche Stimmung.
Die moderne Einbauküche ist funktional und hochwertig gestaltet und fügt sich nahtlos in den offenen Wohnbereich ein.
Das Haus verfügt über zwei hochwertig ausgestattete Badezimmer sowie ein Gäste-WC sowie ein WC im Dach.
Das Hauptbad bietet mit Badewanne, großer Dusche, Doppelwaschbecken viel Komfort und Raum. Klare Linien, hochwertige Materialien und ein stimmiges Design sorgen für eine moderne, ruhige Atmosphäre.