Version: 8.25.2Navigation überspringen
489.000 €
3 Zimmer  •  74 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf • provisionsfrei
489000 €
6.608 €/m²
3 Zimmer  •  74 m²

Luxusapartment im VAYA Fieberbrunn

Objektbeschreibung Erholung und Entspannung mit Ausblick auf eine magische Gipfelwelt finden
sich im VAYA Fieberbrunn. Das Tiroler Feriendomizil hält die richtige
Unterkunft für jede und jeden bereit – ob sie nun alleine, mit ihrem
Herzensmenschen, der Familie oder einer ganzen Gruppe anreisen. Die
Auswahl reicht von Zimmern über Suiten bis hin zu Apartments, Penthouses
und Chalets, in denen sich die Gäste auf Wunsch komplett selbst versorgen
können. Sie alle verbindet das unverkennbare VAYA-Design, das sich durch
hochwertige Materialien, großzügige Raumaufteilung und relaxte
Wohlfühlatmosphäre auszeichnet. Besonders stolz sind wir auf unseren
Wellness- und Fitnessbereich inklusive In- und Outdoorpool und Saunen. Für
kulinarische Highlights sorgt das Team vom VAYA Bar & Grill. Raumaufteilung APARTMENTS
¦ Vollständig im exklusiven modernen Alpenstil eingerichtet
¦ Großzügige Terrassen oder Balkone
¦ Internetverbindung
¦ Alle Wohneinheiten offerieren eine traumhafte Aussicht auf die Bergwelt
2 Schlafzimmer und 2 Badezimmer

Merkmale

  • Bezug: sofort

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2019
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
489000 €
6.608,11 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei

Lage

address-icon
Fieberbrunn (6391)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Gipfel, die sich bis über 2.500 Meter in den Himmel erheben, sanfte Hänge, grüne
Almen, schroffe Felswände und tief verschneite Pisten umgeben das VAYA
Fieberbrunn. Egal, zu welcher Jahreszeit, die imposante Bergwelt der Kitzbüheler
Alpen bietet alles für einen abwechslungsreichen Sommer- oder Winterurlaub.
Rund ums Hotel finden sich ausgedehnte Wanderrouten und Mountainbiketrails,
der schönste Bergsee der Alpen und zahlreiche Attraktionen für einen
Familienurlaub in Fieberbrunn. Und im Winter steigen die Gäste nur ein paar
Gehminuten vom VAYA Fieberbrunn in den legendären Skicircus Saalbach
Hinterglemm Leogang Fieberbrunn ein.

Weitere Informationen

Besichtigungstermine RESORT
¦ Hallen- und Freibad
¦ Hochwertiges Wellnesscenter mit mehreren Saunen und einem Fitnessraum
¦ 2 Restaurants für Frühstück, Lunch und Abendessen
¦ Gemütlicher Bar- & Lounge-Bereich
¦ Abwechslungsreicher Spielraum für Kinder
¦ Spazierweg vom Resort zum Skilift
¦ Tiefgarage
SERVICE
¦ Skidepot direkt am Skilift (exklusiv für die Gäste des VAYA Fieberbrunn)
¦ Professionelle Vermietung der Apartments
? Mit garantierten Mieteinnahmen auf Basis langfristiger Verträge
¦ Fachkundiges Hausmeisterservice

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz