Helle 3-Zimmer Wohnung in Bottrop Batenbrock zu vermieten
Objektbeschreibung
Die Wohnung liegt in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt sechs (6) Wohnungen.
Raumaufteilung
Der großzügige Flur ist die zentrale Verteilerstelle zwischen den unterschiedlichen Räumen. In der Küche wurde der Fliesenspiegel erneuert, sodass Ihrer Traumküche nichts im Wege steht. Sie bietet ausreichend Platz für Küchenzeile und einer kleinen Essmöglichkeit und wird damit zum Kommunikationszentrum.
Im Badezimmer kommen sowohl Dusch- als auch Badewannenliebhaber gleichermaßen auf ihre Kosten. Das zweite WC kann als Gäste-WC oder aber auch zur Entspannung der morgendlichen Routine genutzt werden.
Sämtliche Räume sind mit hochwertigem Stäbchenparkett ausgelegt und schaffen so sowohl eine optische als auch haptische Wohlfühlatmosphäre. Neben dem Schlafzimmer bietet ein weiteres Zimmer Platz für ein Kinder-, Ankleide- oder Home-Office-Zimmer.
Das Wohnzimmer mit dem angrenzenden Balkon wird durch die sich über die gesamte Breite des Raums erstreckende Fensterfront lichtdurchflutet. Der großzügige Balkon lädt zum Verweilen an lauen Sommertagen ein.
Merkmale
Bezug: sofort
1. Geschoss
Keller
Gäste-WC
Balkon
Badewanne
WG-geeignet
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieGepflegt
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerGas
Mietkosten
Warmmiete
965 €
Kaltmiete
8,90 €/m²
765 €
Nebenkosten
200 €
Kaution
3 Monatsmieten
Lage
Blankenstraße 35, Batenbrock, Bottrop (46236)
Das Objekt liegt im Bottroper Stadtteil Bakenbrock. Neben zahlreichen Möglichkeiten der täglichen Versorgung in der Umgebung sind ebenfalls Freizeit- und Kulturmöglichkeiten schnell zu erreichen, z.B. der Tetraeder.
Der nächste S-Bahnhof, Bottrop-Boy, ist fußläufig in nur 11 Gehminuten erreichbar. Von dort haben Sie im 20-Minuten-Takt Anschluss zum Essener Hauptbahnhof als einem der größten Drehkreuze im Ruhrgebiet. Aber auch die Bundesautobahn 2 sowie die Bundesstraße 224 sind in nur fünf (5) Fahrminuten erreichbar. Die beiden Pulsadern des Verkehrs in der Region führen Sie schnell in die Großstädte Düsseldorf, Essen, Gelsenkirchen und Münster.
Durch Wohnen in einem ruhigen und gepflegten Umfeld mit nahen Anschlüssen an die Verkehrsinfrastruktur lassen Familie und Beruf sowie Studium optimal miteinander verbinden.