Großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit Südterrasse, Gartenanteil und großem Carport in Bergtheim
Diese helle und großzügig geschnittene 4-Zimmer-Wohnung in ruhiger Lage von Bergtheim bei Würzburg bietet viel Platz zum Wohnen und Wohlfühlen.
Das Herzstück der Wohnung bildet das große Wohn- und Esszimmer mit Kachelofen, das durch seine offene und freundliche Atmosphäre überzeugt. Von hier aus gelangen Sie direkt auf die große Südterrasse, die zum Entspannen im Freien einlädt.
Die Wohnung verfügt über drei weitere gut geschnittene Zimmer, die sich ideal als Schlafzimmer, Kinderzimmer oder Homeoffice nutzen lassen.
Das Badezimmer ist mit Badewanne und separater Dusche ausgestattet und bietet damit Komfort für den Alltag.
Die perfekt eingepasste Küche kann vom Vormieter für 500 Euro abgelöst werden (der Herd müsste erneuert werden)
Ein besonderes Highlight ist die große Terrasse und der große Gartenanteil zur Mitbenutzung.
Weitere Ausstattungsmerkmale:
große Südterrasse
Kachelofen im Wohnbereich
Kellerraum
Waschküche
großer Carport (Höhe 2,90 m), auch geeignet für Bus oder Wohnmobil
ruhige Wohnlage
Die Wohnung befindet sich in Bergtheim, nur wenige Kilometer nördlich von Würzburg. Der Ort bietet eine gute Infrastruktur mit Einkaufsmöglichkeiten, Kindergärten, Schule sowie eine sehr gute Anbindung nach Würzburg.
Damit wir Ihre Anfrage berücksichtigen können, senden Sie uns bitte die folgenden Angaben per E-Mail:
Wir bitten Sie bei der Kontaktanfrage bereits einige Angaben zu Ihrer
1)Person/Familie, Lebensumfeld und Ihrer Arbeitstelle
zu machen.
2) Der/die Mieter sollte mindestens einem Jahr beim selben Arbeitgeber beschäftigt sein
3) Bitte Schufa Bonitätsauskunft vorlegen. Diese können Sie über Schufa.de beantragen.
Vielen Dank!
Nicht WG geeignet, keine Haustiere
Bezugsfrei ab 01.06.
Merkmale
frei ab 01.06.2026
Carport
Gartenmitbenutzung
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Baujahr1970
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerGas
Mietkosten
Warmmiete
1.360 €
Kaltmiete
9,55 €/m²
1.070 €
Nebenkosten
290 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
50 €
Kaution
keine Angabe
Lage
Bergtheim (97241)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben