Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
386.927 €
4 Zimmer  •  136,1 m²  •  420 m² Grundstück

Haus zum Kauf • provisionsfrei
386927 €
2.844 €/m²
4 Zimmer  •  136,1 m²  •  420 m² Grundstück

Ihr maßgeschneidertes Traumhaus wartet auf Sie!

Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Dieses moderne, projektierte Hauskonzept bietet Ihnen vier Zimmer auf großzügigen 136,07 m² Wohnfläche - selbstverständlich nach Ihren persönlichen Vorstellungen geplant.

Das zweistöckige Haus schafft für Sie und Ihre Familie viel Platz für ein angenehmes Wohnen. Die durchdachte Aufteilung umfasst drei Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer mit Badewanne, Dusche und Fenster sowie ein separates WC für Gäste.

Nutzen Sie die Möglichkeit, einen individuellen Beratungstermin zu vereinbaren und den Start in Ihr neues Zuhause gemeinsam mit uns zu gestalten.

Merkmale

  • 420 m² Grundstück
  • offene Küche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Kein Keller
  • Fernblick
  • Garage
Zu den besonderen Ausstattungsmerkmalen zählen der KfW-55-Standard, eine zeitgemäße Wärmepumpe, Fußbodenheizung sowie unsere flexiblen Ausbaupakete 1 und 2.

Ebenfalls im Angebot enthalten sind Leistungen wie die Architekturplanung, ein Bodengutachten sowie die Vermessung des Grundstücks. Als Experte für Ausbauhäuser bieten wir Ihnen zusätzlich individuell auswählbare Dienstleistungspakete.

Lassen Sie uns in einem persönlichen Gespräch Ihren Wohntraum gemeinsam verwirklichen!

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Virtueller Rundgang

Video

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
  • HaustypKfW 55
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe

Preisdetails

Kaufpreis
386927 €
2.843,59 €/m²
Preis pro Stellplatz
8000 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz, Kaufpreis: 8.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
414.012 €1
Kaufpreis
386.927 €
Notarkosten (1,5%)
5.804 €
Grunderwerbsteuer (5%)
19.346 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.935 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Nußbach (67759)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Hausprojekt liegt in einer ruhigen Wohngegend von Winden und überzeugt durch eine hervorragende Infrastruktur. Einkaufsmöglichkeiten, ein Kindergarten und eine weiterführende Schule befinden sich in direkter Nähe. Die naturnahe Umgebung und das entspannte Wohnumfeld sind ideal für Familien.

Weitere Informationen

Sonstiges allkauf bedeutet umfassende Beratung, sorgfältige Planung und größtmögliche Flexibilität bei der Gestaltung Ihres Traumhauses.

Wir stehen Ihnen von der ersten Überlegung bis zum Einzug zur Seite - persönlich und kompetent.

Im Leistungsumfang aller unserer Häuser finden Sie:
- Architektenleistungen
- Energiesparende Bauweise
- Persönliche Betreuung
- Verschiedene Ausbaustufen
- Hochwertige Baumaterialien
- Flexibilität bei der Grundrissplanung
- Modernste Haustechnik
- Optional auswählbare Dienstleistungspakete
- Verlässliche Umsetzung

Die Stärken eines allkauf-Fertighauses:
- Schnelle Bauzeiten
- Zuverlässige Planung