Version: 8.26.0Navigation überspringen
549.000 €
8 Zimmer  •  247,6 m²  •  657 m² Grundstück
Immowelt logo

Haus zum Kauf
549000 €
2.217 €/m²
8 Zimmer  •  247,6 m²  •  657 m² Grundstück

FAIR-MAKLER: Raumwunder mit tollem Garten im Ortskern

Dieses großzügige Wohnhaus bietet mit seinen 247,63 m² Wohnfläche auf einem 657 m² großen Grundstück außergewöhnlich viel Platz und Potenzial. Das Objekt verfügt über insgesamt 8 Zimmer, darunter 5 Schlafzimmer sowie 3 Badezimmer und ein separates Gäste-WC, und lässt sich ideal in bis zu 3 eigenständige Wohneinheiten aufteilen - ob als Mehrgenerationenhaus, zur teilweisen Vermietung oder als reines Renditeobjekt.

Das Haus befindet sich in einem renovierungsbedürftigen Zustand und richtet sich damit besonders an Käufer, die das Gebäude nach eigenen Vorstellungen gestalten und aufwerten möchten. Handwerker, Eigenheimgestalter und Kapitalanleger finden hier eine hervorragende Grundlage, um ihren individuellen Wohntraum oder eine attraktive Investition zu realisieren.

Zur weiteren Ausstattung zählen:

- 3 Garagen für sicheres Abstellen Ihrer Fahrzeuge
- Scheune, in der landwirtschaftliches Gerät abgestellt werden darf
- Keller für zusätzlichen Stauraum
- Garten als grüner Rückzugsort direkt an der Erms
- Gaszentralheizung für eine zuverlässige und bewährte Wärmeversorgung

Nutzen Sie die Chance, dieses vielseitige Objekt mit seinen zahlreichen Möglichkeiten nach Ihren Wünschen zu entwickeln und langfristig aufzuwerten.

Merkmale

  • Bezug: ca. 6 Monate nach Vertragsabschluss
  • 657 m² Grundstück
  • Gäste-WC
  • Keller
  • Balkon
  • Garten
  • 3 Stellplätze: 3 Garagen
- 3 Wohnungen möglich