Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.485 €
3 Zimmer  •  90 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

WG-Zimmer zur Miete
1.485 €
3 Zimmer  •  90 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026

Moderne 3-Zimmer-Wohnung in der Altstadt von Würzburg

Entdecken Sie diese einladende 3-Zimmer-Wohnung im Herzen der Altstadt von Würzburg, in der Ludwigstraße gelegen. Mit einer großzügigen Fläche von 90 m² ist diese Mietwohnung ideal für Paare oder kleine Familien. Sie verfügt über ein Tageslicht-Badezimmer und befindet sich im 1. Obergeschoss eines gut gepflegten Gebäude mit insgesamt 4 Etagen.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • 1. Geschoss
  • separate Küche
  • Tiefgarage
  • 1 WC
  • 2 Balkone
  • Nicht möbliert
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.635 €
Kaltmiete
16,50 €/m²
1.485 €
Nebenkosten
150 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
150 €
Kaution
4455 €

Lage

address-icon
AltstadtWürzburg (97070)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Diese Wohnung besticht durch ihre exzellente Lage, die sowohl für Berufstätige als auch für Studenten attraktiv ist. In nur 110 Metern erreichen Sie die Bushaltestelle Berliner Ring, die mehrere Linien bedient, und die Straßenbahnhaltestelle Berliner Platz ist nur 300 Meter entfernt, was eine hervorragende Anbindung an den öffentlichen Verkehr gewährleistet.

Weitere Informationen

Zusammenfassend bietet diese Wohnung eine hervorragende Gelegenheit, in einer lebhaften und kulturell reichen Umgebung zu leben. Lassen Sie sich diese Chance nicht entgehen! Kontaktieren Sie uns noch heute, um einen Besichtigungstermin zu vereinbaren und Ihr neues Zuhause in der Altstadt von Würzburg zu entdecken! Bilder der Wohnung folgen bald.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Wachtelberg 4, 97273 Kürnach
partner badge
Partnerschaft
Sven PohleDein Kontakt
Online-ID: 26Q6VL7HSWWM