Version: 8.26.0Navigation überspringen
650 €
12 m²  •  frei ab sofort
Immowelt logo

WG-Zimmer zur Miete
650 €
12 m²  •  frei ab sofort

Dringend: Nachmieter für schönes Zimmer in Plochingen gesucht

Dringend Nachmieter/in gesucht! Ich vermiete ein helles und gemütliches Zimmer in einer großen Wohnung mit nur einer Mitbewohnerin in Plochingen Die Wohnung verfügt über eine Einbauküche und eine schöne Terrasse. Supermärkte, Geschäfte und öffentliche Verkehrsmittel sind in nur 7 Minuten zu Fuß erreichbar. Das Zimmer ist ruhig und gepflegt. Bei Interesse gerne melden.

Merkmale

  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Keller
  • Außen-Stellplatz
  • Terrasse
  • Nicht möbliert
  • Nicht barrierefrei, Nicht rollstuhlgerecht
  • Badezimmer

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Heizungsartindividuell
  • EnergieträgerErdwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
784 €
Kaltmiete
54,17 €/m²
650 €
Nebenkosten
134 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
Kaution
1950 €

Lage

address-icon
Johanniterstraße 7Plochingen (73207)

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

AnnaPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26Q7FAMF8NQI