Version: 8.26.0Navigation überspringen
247.000 €
3 Zimmer  •  132 m²
Immowelt logo

Haus zum Kauf
247000 €
1.871 €/m²
3 Zimmer  •  132 m²

Maisonette 132m2 zum Kauf - Marcana, Centar, Loborika

Im Herzen von Marcana, in einer ruhigen Straße mit traditionellem istrischem Charme, befindet sich ein charmantes Reihenhaus mit einer Gesamtfläche von 132 m².

Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen. Im Erdgeschoss befindet sich ein geräumiges Wohnzimmer, das mit dem Essbereich und der Küche verbunden ist. Von der Küche gelangt man in den privaten Hinterhof mit einem besonderen Merkmal - einem alten Zisternenbrunnen, der von der reichen Geschichte dieses Ortes zeugt. Auf derselben Etage befinden sich auch ein Badezimmer und ein zusätzlicher Raum, der verschiedene Nutzungsmöglichkeiten bietet - er kann je nach Bedarf des neuen Eigentümers als viertes Schlafzimmer, Arbeitszimmer oder großzügiger Abstellraum genutzt werden. Über eine steinerne Innentreppe gelangt man in das Obergeschoss, wo sich drei gemütliche Schlafzimmer und eine zusätzliche Toilette befinden.

Das Haus wird möbliert verkauft und ist bezugsfertig. Der vorhandene Schornstein ermöglicht die Installation eines Festbrennstoffofens, was im Winter zusätzlichen Komfort bietet. Vor dem Haus befindet sich ein gepflasterter Hof, der als Parkplatz und Terrasse für Treffen im Freien genutzt werden kann, und der erhaltene alte Brotbackofen verleiht dem Raum einen besonderen Charme.

Der Zugang zum Haus erfolgt über einen gemeinsamen Eingang mit dem Nachbargrundstück durch ein Schiebetor. Für Interessenten, die eine Erweiterung in Betracht ziehen, besteht die Möglichkeit, auch das benachbarte Haus mit 122 m² zu kaufen. Der Preis für beide Häuser beträgt 470.000 Euro.