Version: 8.26.0Navigation überspringen
899 €
3 Zimmer  •  75 m² Bürofläche
Immowelt logo

Bürofläche zur Miete • provisionsfrei
899 €
3 Zimmer  •  75 m² Bürofläche

Büroräume in Gemeinschaftsbüro mit Nutzung Küche und Bad in toller Stadtvilla in Grimma!

Großzügige Büroeinheit in freistehender Villa in Grimma

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 2. Geschoss
  • Einbauküche
  • Bad mit Fenster
  • Bodenbelag: Parkett
Büroräume mit gemeinschaftlicher Nutzung von Küche mit EBK und Bad!

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), renoviert / saniert
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.089 €
Nettomiete
899 €
Nebenkosten
190 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Provision für Mieter
provisionsfrei
Kaution
1798 €

Lage

address-icon
Wallgraben 9Grimma (04668)
Die Villa befindet sich in Grimma einer großen Kreisstadt mit 30.000 Einwohnern, ca. 25 km südöstlich von Leipzig entfernt.

Weitere Informationen

Sonstiges Aufgrund des Baudenkmals, ist kein Energieausweis erforderlich.

Haftungsausschluss
Sämtliche Angaben in den Exposés bzw. Angaben zu den Objekten sind nach bestem Wissen und Gewissen erstellt und beruhen auf Angaben des Verkäufers oder Vermieters, bei geschätzten Größen handelt es sich um ca. Angaben, eine Haftung durch die Firma Heidrun Walther-Zierof Immobilien kann nicht übernommen werden.

Weitere Wohnungen finden Sie auf unserer Homepage www.walther-sohn.de

Sie sind selbst Eigentümer und suchen einen kompetenten Partner für die Vermarktung Ihrer Objekte? Sprechen Sie uns an - wir helfen Ihnen gern.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Karl-Liebknecht-Str. 6 B, 04107 Leipzig
Frau Sandra ZellerDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 26Q7MZCY4GUT
Referenznummer: Wallgr. Büro (1/3939)