Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.200 €
3,5 Zimmer  •  120 m²  •  Geschoss 1/3  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.200 €
3,5 Zimmer  •  120 m²  •  Geschoss 1/3  •  frei ab sofort

Helle, großzügige 3,5-Zi.-Whg. in Lauf-Schönberg – am Waldrand (opt. mit Hausmeistertätigkeit

120 m² Wohnfläche im 1. Obergeschoss, frisch renoviert, mit sonnigem Balkon und schönem Ausblick. Vermietung ab Mai 26 oder nach Absprache. Die Wohnung bietet: • zwei Bäder mit WC • zwei praktische Abstellräume • separaten Kellerraum • optional Mitnutzung eines gepflegten Hintergartens mit Grillterrasse Ein eigener Kfz-Stellplatz kann für 50 € monatlich angemietet werden. Lage: Ruhig und naturnah, mit schneller Anbindung an die A9. Miete: • Kaltmiete: 1.200 € • Nebenkosten: 330 € (inkl. Heizung, Betriebskosten und Winterdienst) ________________________________________ Besonderer Hinweis zur Vermietung: Die Wohnung wird bevorzugt an Nichtraucher-Haushalte vermietet. Zusätzlich besteht die Möglichkeit, eine Hausmeistertätigkeit auf Minijob-Basis zu übernehmen (ca. 3–5 Stunden monatlich, Vergütung 150 €). Interessenten, die sowohl an der Wohnung als auch an dieser Tätigkeit Interesse haben, werden bei der Auswahl bevorzugt berücksichtigt. Aufgabenbereich u. a.: • Organisation und Bereitstellung der Mülltonnen im Zweifamilienhaus • wöchentliche Reinigung des Treppenhauses • kleinere Pflege- und Instandhaltungsarbeiten rund ums Haus und Garten Wir benötigen bei Vermietung: positive Schufa, Einkommensnachweis und Mietschulden-Freiheitsbescheinigung

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 1. Geschoss/3 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Keller
  • Außen-Stellplatz
  • Balkon (gesamt 7 m²)
  • Garten
  • Terrasse (gesamt 15 m²)

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Baujahr1973
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.530 €
Kaltmiete
10 €/m²
1.200 €
Nebenkosten
330 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
50 €
Kaution
2400 €

Lage

address-icon
Gundekarstraße 21SchönbergLauf an der Pegnitz (91207)

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

BerndPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26Q8JJAGGV9Q