Version: 8.26.0Navigation überspringen
80.000 €
20 Zimmer  •  150 m² Gastrofläche
Immowelt logo

Hotel zum Kauf
80000 €
20 Zimmer  •  150 m² Gastrofläche

Sanierungsobjekt mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten im Harz

Ehemaliges Hotel Garni in zentraler Lage von Wildemann auf ca. 845 m² Grundstück. Die Immobilie verfügt über zahlreiche Zimmer, ehemalige Gastronomieflächen, Garage, kleines Ladengeschäft und Teilkeller.

Das Gebäude ist stark sanierungsbedürftig bis baufällig und eignet sich besonders für Investoren, Projektentwickler, Handwerker oder erfahrene Käufer. Möglich sind verschiedene Nutzungen, z. B. Gästehaus, Mehrfamilienhaus, Ferienwohnungen, Wohnprojekt oder Wohnen und Gewerbe (vorbehaltlich Genehmigung).

Im Erdgeschoss befinden sich zwei Gasträume mit Theke, Wintergarten, Küche, Vorratsräume sowie WC-Anlagen. Das Obergeschoss bietet mehrere Zimmer, Bäder und Nebenräume. Im Dachgeschoss stehen weitere Zimmer, Küche, Bad und Dachterrasse zur Verfügung.

Die vorhandene Raumaufteilung bietet viele Möglichkeiten, erfordert jedoch eine umfassende Sanierung in den Bereichen Dach, Technik, Innenausbau, Energieeffizienz und Feuchtigkeitsschutz.

Ein Objekt mit Geschichte und großem Entwicklungspotenzial.

Merkmale

  • Keller
  • Garage
- Garage
- zusätzlich kleines Ladengeschäft
- Teilkeller
- Grundstück 845m²
- Kalthaus: Es wird kein Energieausweis benötigt.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1890
  • Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
80000 €
Provision für Käufer
3,57% vom Kaufpreis inkl. MwSt. mindestens 2975,-€ inkl.MwSt inkl. MwSt.
Käuferprovision: 3,57 % inkl. gesetzlicher MwSt. vom Kaufpreis, mindestens jedoch 2.975,00 EUR inkl. gesetzlicher MwSt. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
82.856 €1
Kaufpreis
80.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
2.856 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
WildemannClausthal-Zellerfeld (38709)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die genaue Lage teilen wir Ihnen gerne mit. Fragen Sie einfach unser ausführliches Exposé an!

Weitere Informationen

Provisionshinweis 3,57% vom Kaufpreis inkl. MwSt. mindestens 2975,-€ inkl.MwSt inkl. MwSt.
Käuferprovision: 3,57 % inkl. gesetzlicher MwSt. vom Kaufpreis, mindestens jedoch 2.975,00 EUR inkl. gesetzlicher MwSt. Die Provision entspricht 3 % vom Kaufpreis zzgl. gesetzlicher MwSt., mindestens jedoch 2.500,00 EUR zzgl. gesetzlicher MwSt., und ist verdient und fällig mit Abschluss eines notariellen Kaufvertrags, zahlbar vom Käufer. Wir haben mit dem Verkäufer einen entgeltpflichtigen Maklervertrag über den gleichen Provisionssatz abgeschlossen. Sonstiges Erdgeschoss:

- Flur
- Herren WC
- Damen WC
- Gastraum/ Theke
- Wintergarten
- Gastraum 2 (Saal)
- Küche
- Vorrat

Obergeschoss links:

- 9 Zimmer
- 1 Badezimmer

Obergeschoss rechts:

- 4 Zimmer mit Bad
- Zimmer
- Wäschekammer

Dachgeschoss links:

- 3 Zimmer, Küche, Bad

Dachgeschoss rechts:

- 4 Zimmer, Bad, Dachterrasse Weitere Informationen Weitere Informationen finden Sie auf unserer Homepage www.valentin-hauser-immobilien.de und im ausführlichen Exposé. Immobilie zu verkaufen? Wir haben den passenden Käufer!

Kennen Sie jemanden, der eine Immobilie zu veräußern hat? Wir zahlen Ihnen eine attraktive Prämie. Mehr Informationen unter: www.valentin-hauser-immobilien.de