Version: 8.26.0Navigation überspringen
Deutsche Bank Immobilien GmbH
321.840 €
3 Zimmer  •  89,4 m²

Wohnung zum Kauf
321840 €
3.600 €/m²
3 Zimmer  •  89,4 m²

Exklusive 3-Zimmer-Neubauwohnung mit Terrasse und hochwertiger Ausstattung.

Diese hochwertige Neubau-Eigentumswohnung überzeugt mit einem außergewöhnlich großzügigen Raumgefühl, moderner Architektur und einer durchdachten Grundrissgestaltung. Bereits beim Betreten vermittelt die Wohnung Offenheit, Helligkeit und ein stilvolles Wohnambiente.

Der weitläufige Wohn-, Ess- und Kochbereich bildet das Herzstück der Wohnung und verbindet Großzügigkeit mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Die direkte Anbindung an die Terrasse erweitert den Wohnraum auf angenehme Weise nach außen und schafft einen privaten Bereich mit hoher Aufenthaltsqualität.

Das Schlafzimmer bietet eine ruhige Rückzugsmöglichkeit und ideale Voraussetzungen für eine geschmackvolle Einrichtung. Ein weiteres Zimmer ergänzt das Raumangebot flexibel und eignet sich hervorragend als Homeoffice, Gästezimmer oder Ankleide.

Ein modernes Duschbad sowie ein separater Hauswirtschaftsraum unterstreichen den funktionalen und zugleich hochwertigen Charakter der Wohnung.

Diese Neubauwohnung richtet sich an Menschen, die stilvolles Wohnen, klare Linien und ein komfortables Zuhause mit besonderer Raumwirkung schätzen.

- barrierefreies Wohnen

Die Ausstattung folgt einem gehobenen Standard und verbindet moderne Technik mit einer klaren, eleganten Gestaltung. Alles ist darauf ausgelegt, Komfort, Qualität und Alltagstauglichkeit in ein stimmiges Gesamtbild zu bringen.