Wer für alle Eventualitäten gewappnet sein will, ist hier gut bedient. Das zweigeschossige Haupthaus wird durch das 43 m² große Studioapartment räumlich und optisch erweitert: ob Home-Office, Ausweichplatz für heranwachsende Teenager, oder barrierefreies Wohnen - unser AktivPlus-Haus bietet nahezu unbegrenzte Möglichkeiten. Glastüren, bodentiefe Fenster, Kniestock- und Dachfenster im Obergeschoss garantieren Rundum-Lichteinfall und Wohlfühl-Ambiente, Sonnenbaden auf der Dachterrasse inklusive! Während die untere Etage offen gestaltet ist, sind im Obergeschoss Kinder- und Elternbereiche klar voneinander abgetrennt. So lebt es sich gut unter einem Dach.
Merkmale
1.800 m² Grundstück
Gäste-WC
Architektenleistung
Bodengutachten
Bodenplatte
2,80 m Raumhöhe
Elektrische Aluminiumrollläden
Zertifizierte Nachhaltigkeit
Frischluftwärmetechnik von PROXON
Sockeldämmung
Bauendreinigung vor Hausübergabe (nur bei Ausbaustufe einzugsfertig)
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
Preisdetails
Kaufpreis
709000 €709.000 €
2.472,54 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
773.306 €1
Kaufpreis
709.000 €
Kaufnebenkosten
64.306 €
2
Notarkosten (1,5%)
10.635 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
24.815 €
Provision für Käufer (3,57%)
25.311 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.545 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Untersiemau (96253)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Informationen
Sonstiges
Innovative Pioniere, die bereits 1928 den Grundstein für unseren heutigen Erfolg legten, und erfahrene Mitarbeiter, die Tag für Tag daran arbeiten, unsere hohen Qualitätsziele zu übertreffen - das ist OKAL! Vor mehr als 90 Jahren gegründet, streben wir auch heute noch danach, neuste Entwicklungen als Vorreiter der Branche voranzutreiben und unseren Kunden so einen vollumfänglichen Service anzubieten, der unsere jahrelange Erfahrung mit den modernen Ideen von morgen vereint. Nachhaltig, innovativ, verlässlich - für uns nicht nur leere Worte, sondern gelebte Philosophie, die sich in einem jeden OKAL-Premiumhaus widerspiegelt.
Stichworte
Anzahl der Schlafzimmer: 4, Anzahl der Badezimmer: 3, 2 Etagen, Lage im Wohngebiet
Sonstiges/Wohnen: Einliegerwohnung