Einfamilienhaus zum Kauf298000 €2.014 €/m²4 Zimmer • 148 m² • 893 m² Grundstück
298000 €
2.014 €/m²
4 Zimmer • 148 m² • 893 m² Grundstück
Wohnen auf einer Ebene am Feldrand
Merkmale
- Bezug: Nach Absprache
- 893 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 2 Stellplätze
- Gäste-WC
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1973
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
298000 €
2.013,51 €/m²
Provision für Käufer
3.57 % inkl. gesetzl. MwSt.
Der Makler-Vertrag mit uns und/oder unserem Beauftragten kommt durch die Bestätigung der Inanspruchnahme unserer Maklertätigkeit in Textform zustande, wie z.B. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
332.479 €1
Kaufpreis
298.000 €
Kaufnebenkosten
34.479 €
2Notarkosten (1,5%)
4.470 €
Grunderwerbsteuer (6%)
17.880 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.639 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.490 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Laubach, Grävenwiesbach (61279)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Parkstraße 6, 61231 Bad Nauheim
6 Jahre Partnerschaft
Engel & Völkers UsingenDein Kontakt
Online-ID: 26QAVY6UF6XD
Referenznummer: I-047VE2-W-047VE2