Version: 8.25.2Navigation überspringen
473.759 €
5 Zimmer  •  139 m²  •  387 m² Grundstück

Haus zum Kauf
473759 €
3.408 €/m²
5 Zimmer  •  139 m²  •  387 m² Grundstück

Flexibles Wohnen mit Stil und Funktionalität

Geradlinig und klar in der Form: Das Doppelhaus TwinStyle 13.03 S ist mit seinen ca. 139 m² Nettogrundfläche ideal für die Verwirklichung individueller Wohnwünsche. Im Erdgeschoss bietet der clever geplante Wohn-Ess-Bereich mit offener Küche viel Raum für Gesellschaft. Im Obergeschoss stehen sich Kinderzimmer und Elternschlafzimmer einander gegenüber, getrennt durch ein gemeinsames Bad und durch eine Treppe mit angrenzender Galerie. Unter dem Spitzboden steht ein weiterer Raum für die persönliche Entfaltung bereit.

Merkmale

  • 387 m² Grundstück
IM ANGEBOT ENTHALTEN:

Grundstückskosten
Architektenleistungen (Planung, Bauleitung, Bauantrag, Vermessung)
KfW 55 Niedrigenergie-Effizienzhaus
Bodenplatte inkl. Baugrunduntersuchung und Abdichtung gegen Bodenfeuchte
Rollläden
Moderne Haustür in massiver Ausführung mit Edelstahlgriff und mehrfach Sicherheitsverriegelung
Freiraumupgrade: Deckenhöhe auf 2,75 m
Mineralischer Struktur-Außenputz (weiß)
Buche-Echtholztreppe in verschiedenen Design-Varianten
Elektroinstallation
Sanitärrohinstallation
Heizungsmontage
Solaranlage zur Warmwasseraufbereitung
Kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung
Blower Door Test
Energieausweis