Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
610 €
4 Zimmer  •  98 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026

Wohnung zur Miete
610 €
4 Zimmer  •  98 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026

ruhige 4 Zimmerwohnung

ruhige private Wohnanlage, Kellerraum, Bodenraum, Fahrradkeller, Waschküche, Gartenmitbenutzung,
4 Zimmerwohnung in Celle, sonniger Balkon und Einbauküche die zu Nutzung überlassen wird, Kellerraum, Fahrradkeller, Waschküche, Dachboden, Gartenmitbenutzung, Garage evt. möglich.

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • 2. Geschoss
  • Einbauküche
  • Keller
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
  • Balkon
  • Garten
Balkon, Garten, Keller, Einbauküche, Laminat, Fliesen

Bemerkungen:
* 3 Schlafzimmer
* 1 Wohnzimmer

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

E
  • Baujahr1963
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerÖl
MediumRectangleTop

Mietkosten

geschätzte Warmmiete
~1.051 €
Kaltmiete
6,22 €/m²
610 €
Kaution
1220 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 610,00 EUR

Lage

address-icon
HeeseCelle (29225)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoß der Liegenschaft. Es handelt sich um ein Mehrfamilienhaus mit gewachsener ruhiger Mieterstruktur.
Infrastruktur (im Umkreis von 5 km):
Apotheke, Lebensmittel-Discount, Allgemeinmediziner, Kindergarten, Grundschule, Hauptschule, Realschule, Gymnasium, Gesamtschule, Öffentliche Verkehrsmittel

Weitere Informationen

Sonstiges Heizungsart: Zentralheizung
Energieträger: Öl

Die Wohnung wird privat vermietet. Es fallen keine Maklergebühren an. Bitte machen Sie bei der Kontaktaufnahme unbedingt Angaben zu Ihrer Person, zu Ihrer beruflichen Situation und zur Anzahl und zum Alter der Personen, die einziehen würden. Die Wohnung ist zum 1.8.2026 zu beziehen
Vielen Dank

ohne-makler (OM) ist weder Anbieter noch Vermittler der Immobilie. OM betreibt eine Plattform für Immobilieneigentümer, die unter anderem die gleichzeitige Veröffentlichung einzelner Inserate auf mehreren Immobilienportalen ermöglicht. Die Inhalte dieser Inserate werden ausschließlich von Dritten verantwortet. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit oder Rechtmäßigkeit der Angaben übernimmt OM keine Haftung. Hinweise auf mögliche Rechtsverstöße können jederzeit gemeldet werden und werden nach Prüfung umgehend bearbeitet. Stichworte Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, Bundesland: Niedersachsen, 2 Etagen