Version: 8.26.0Navigation überspringen
850 €
3 Zimmer  •  75,1 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

WG-Zimmer zur Miete
850 €
3 Zimmer  •  75,1 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort

OB-Sterkrade! Renovierte 3-Zi-Whg zu vermieten

Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine renovierte 3-Zimmer-Wohnung gelegen im 1. Oberschoss in ruhiger Lage von Oberhausen Sterkrade. Besonders der ideale Grundriss der Einheit ist hervorzuheben. Die Diele bildet das Herz der Immobilie und bietet Ihnen Zugang zu allen Räumlichkeiten. Das weiß geflieste Tageslichtbad beherbergt eine Wanne. Angrenzend befindet sich die geräumige Küche, welche mit einem weißen Fliesenspiegel ausgestattet ist. Das großzügig geschnittene Wohnzimmer, sowie die beiden Schlafzimmer wurden mit einem geschmackvollen Vinylboden versehen.
Insgesamt die ideale Immobilie für junge Familien!

Merkmale

  • frei ab sofort
  • WG-geeignet
  • 1. Geschoss
  • Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- bezugsfrei
- renoviert
- ruhige Lage
- gepflegtes Mehrfamilienhaus
- Tageslichtbad mit Wanne
- idealer Grundriss

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1964
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.095 €
Kaltmiete
11,32 €/m²
850 €
Nebenkosten
245 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
3 Kaltmieten Kaution

Lage

address-icon
Robert-Koch-Straße 32Sterkrade-MitteOberhausen (46145)
Die Immobilie liegt in Oberhausen Alsfeld. Die Lage bezaubert durch ihre vielen Grünflächen mit ihren Naherholungsmöglichkeiten, welche zu langen Spaziergängen einladen. Die nächste Anbindung an den ÖPNV befindet sich in wenigen Gehminuten. Aber auch mit dem Auto haben Sie optimalen Anschluss an das Autobahnnetz. Die Bundesautobahn A3 erreichen Sie in 5 Minuten. Sämtliche Geschäfte, Ärzte und weitere Dienstleister für den alltäglichen Bedarf befinden sich in unmittelbarer Nähe.

Weitere Informationen

Sonstiges Ansprechpartner: Frau Cynthia Zarski
E-Mail Kontakt: vertrieb@dahlheim-immobiliengruppe.de
Telefonnummer: 0211 3679799999 Stichworte Stellplatz vorhanden, Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Plange Mühle 1 (Turm am Wasser), 40221 Düsseldorf
partner badge
Partnerschaft
Frau Cynthia ZarskiDein Kontakt
Online-ID: 26QFVCARD7GM
Referenznummer: W32-WE4