Einfamilienhaus zum Kauf585000 €4.134 €/m²4 Zimmer • 141,5 m² • 632 m² Grundstück
585000 €
4.134 €/m²
4 Zimmer • 141,5 m² • 632 m² Grundstück
Energiesparer aufgepasst! Tolles KfW-40 Haus mit PV und Wärmepumpen in ruhiger Lage von Boltersen
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 632 m² Grundstück
- Kein Keller
- Terrasse
- Carport
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
- Baujahr2010
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerErdwärme
Preisdetails
Kaufpreis
585000 €
4.133,98 €/m²
Provision für Käufer
3,57%
Weitere Preisinformationen
1 Carportplatz
Geschätzte Gesamtkosten
646.834 €1
Kaufpreis
585.000 €
Kaufnebenkosten
61.834 €
2Notarkosten (1,5%)
8.775 €
Grunderwerbsteuer (5%)
29.250 €
Provision für Käufer (3,57%)
20.884 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.925 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Am Steinberg 34, Boltersen, Rullstorf / Boltersen (21379)
Über den Anbieter
Am Walde 13, 21379 Rullstorf
Partnerschaft

Herr Philipp RabsahlDein Kontakt
Online-ID: 26QGBIAKI5KS
Referenznummer: 2026-191