Version: 8.25.2Navigation überspringen
178.000 €
1 Zimmer  •  18,5 m²
Immowelt logo

Studio zum Kauf
178000 €
9.622 €/m²
1 Zimmer  •  18,5 m²

pfiffige Garconniere mit Gartenzugang - frei und ready to use !

Ab sofort gelangt eine Garconniere mit Gartenzugang in beliebter Lage Dr. Stumpf Straße 80 in Innsbruck zum Kauf !

Die Wohnung befindet sich direkt im Hochparterre und eignet sich perfekt als Anlage oder Starterwohnung.

Aufgrund Lage und Größe die perfekte Studentenwohnung - Vermietung garantiert !
Rendite ca. bei 5%!

Die Dr.-Stumpf-Straße hat eine >echte zu Fuß-Lage

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • Einbauküche
  • Garten
  • Bad mit Dusche

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Heizwärmebedarf (HWB)

D

Gesamtenergieeffizienz (fGEE)

D
  • Baujahr1971
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
178000 €
9.621,62 €/m²
Provision für Käufer
3 % zzgl. USt. inkl. MwSt.

Lage

address-icon
Dr.-Stumpf-Straße 80HöttingInnsbruck (6020)

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl der Badezimmer: 1, Wohnungsnr.: 2

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Fürstenweg 8, 6020 INNSBRUCK
partner badge
Partnerschaft
Herr Raphael GstadtnerDein Kontakt
Online-ID: 26QHWW7F9LY4
Referenznummer: CRT-166