Version: 8.26.0Navigation überspringen
Kawohls Hausverwaltung & Immobilien
983 €
3 Zimmer  •  93,6 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026

Wohnung zur Miete
983 €
3 Zimmer  •  93,6 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026

Moderne 3-Raumwohnung in Knieper mit Stellplatz

Moderne 3-Raumwohnung in einem 2022 erbauten Haus. Die helle und ansprechend geschnittene Wohnung verfügt über einen großzügigen Balkon, ein Vollbad sowie einen großen Wohn- und Essbereich, der durch eine Trennwand optisch gut abgegrenzt ist. Ein Fahrstuhl ist vorhanden. Ein Stellplatz in der hauseigenen Garage rundet das Angebot ab.

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • 1. Geschoss
  • Personenaufzug
  • Keller
  • Garage
  • Balkon
  • Barrierefrei
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der Immobilieneuwertig
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
1.402 €
Kaltmiete
10,50 €/m²
983 €
Nebenkosten
374 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
45 €
Kaution
2949 €
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz, Miete: 45,00 EUR

Lage

address-icon
Knieper WestStralsund (18435)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnung befindet sich in ruhiger und dennoch gut angebundener Lage in der Maxim-Gorki-Straße in Stralsund. Einkaufsmöglichkeiten, öffentliche Verkehrsmittel sowie Schulen und Kindergärten sind schnell erreichbar. Auch die Nähe zur Innenstadt und zu Grünflächen macht die Wohnlage besonders attraktiv.

Weitere Informationen

Sonstiges Alle in diesem Angebot enthaltenen Angaben, Abmessungen und Preisangaben, beruhen auf Angaben des Eigentümers oder eines Dritten. Kawohls Hausverwaltung & Immobilien übernimmt für die Vollständigkeit, Richtigkeit und Aktualität keine Gewähr. Das Angebot ist freibleibend & unverbindlich. Stichworte Garage vorhanden, Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, Bundesland: Mecklenburg-Vorpommern

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Mühlenstr. 7, 18439 Stralsund
Frau Lene Schulz
Frau Lene SchulzDein Kontakt
Online-ID: 26QJD1INXVQS
Referenznummer: 228M101
MediumRectangleTop