Haus zum Kauf394129 €3.156 €/m²4 Zimmer • 124,9 m² • 350 m² Grundstück
394129 €
3.156 €/m²
4 Zimmer • 124,9 m² • 350 m² Grundstück
Ihr individuell geplantes Traumhaus in Weinolsheim - Flexibilität trifft auf gehobene Qualität
Merkmale
- 350 m² Grundstück
- Gäste-WC
- Garage
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 40
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
394129 €
3.155,56 €/m²
Preis pro Stellplatz
8000 €
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz, Kaufpreis: 8.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
435.788 €1
Kaufpreis
394.129 €
Kaufnebenkosten
41.659 €
2Notarkosten (1,5%)
5.912 €
Grunderwerbsteuer (5%)
19.706 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.070 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.971 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Weinolsheim (55278)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Alten Schwimmbad 5, 66450 Bexbach
Herr Nico ReichartDein Kontakt
Online-ID: 26QJRME5L9RE
Referenznummer: 3597-303-kw17-79019