Version: 8.26.0Navigation überspringen
440 €
18 m²  •  frei ab sofort
Immowelt logo

WG-Zimmer zur Miete
440 €
18 m²  •  frei ab sofort

Mitbewohner gesucht Gay friendly wg im Haus

Wir suchen ab sofort einen Mitbewohner für unsere WG in unserem schönen Haus. Die WG: Aktuell Pärchen M/M Großes, helles Zimmer mit ca 20 m² mit zwei großen fester und zwei Einbauschränke. Kaltmiete Zimmer 400€ +150€ Nebenkosten Kaution: zwei Monatsmiete Gemeinsame Küche, großes Wohnzimmer, Bad(e), Garten/Terrasse zur Mitnutzung. Eine Garage mit direktem Zugang ins Haus für 130 extra Wer wir sind: Wir sind eine entspannte, offene und respektvolle WG. Wir kochen gerne zusammen, machen Filmabende, grillen im Garten oder genießen einfach unsere Ruhe. Queere Menschen sind bei uns besonders willkommen – die WG ist explizit gay friendly und wertschätzt Vielfalt in jeder Form (LGBTQ+). Wen wir suchen: • Eine zuverlässige, offene und respektvolle Person ab ca. 25 Jahren • Berufstätig, Studierend oder in Ausbildung • Kein Partydrogen-Konsum, aber Feiern in Maßen sind okay • Tierliebhaber:in von Vorteil Hunde • Langfristig gedacht (mind 2 monate) Du bist sauber, kommunikativ und hast Lust auf ein harmonisches Zusammenleben? Dann melde dich gerne! Schick uns gerne ein paar Zeilen über dich: • Wer du bist • Warum du zu uns passt • Dein beruflicher Hintergrund • Haustiere/Raucher:in etc. Bei Interesse einfach eine kurze Nachricht mit ein paar Infos an: [E-Mail / Telefon / WhatsApp] Wir freuen uns auf deine Nachricht!

Merkmale

  • Haustiere nach Absprache
  • Kein Keller
  • möbliert
  • Nicht barrierefrei, Nicht rollstuhlgerecht
  • 2 Badezimmer
  • WG-geeignet

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
580 €
Kaltmiete
24,44 €/m²
440 €
Nebenkosten
140 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
1300 €

Lage

address-icon
AndertenHannover (30559)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

ChristophPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26QM8US3Q53Y