Version: 8.26.0Navigation überspringen
995 €
3 Zimmer  •  80 m²  •  451 m² Grundstück
Immowelt logo

Doppelhaushälfte zur Miete
995 €
3 Zimmer  •  80 m²  •  451 m² Grundstück

Für Gartenliebhaber!

Etwas Grün vor dem Haus, an der Giebelseite Platz für 2-3 PKW`s und hinter dem Haus ein sehr schöner Garten! Hier lässt es sich wohnen!

Merkmale

  • 451 m² Grundstück
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Keller
  • Bodenbelag: Laminat
  • Garten
  • 2 Stellplätze
Individuelle Ausstattungsmerkmale:

- Gäste-WC

Die Modernisierung des Hauses ist erst vor Kurzem fertig gestellt! Die Raumaufteilung wurde den heutigen Wohnansprüchen angepasst. Ein großes Wohnzimmer mit Blick in den Garten, die Küche mit Platz für eine Essecke und ein Gäste-WC im Erdgeschoss. Klar-Glas-Zimmertüren, Vinylboden, Elektrik, im Obergeschoss ein Bad mit Wanne und großer Dusche sowie Schlaf- und Kinderzimmer. In Keller könnte man sich einen Hobbyraum oder ein kleines Bürozimmer einrichten. Von hier aus gelangt man auch in den Garten mit der Terrasse.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 3

Bausubstanz und Energie

Gas, G, Bj. Heizung 2023

G
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Massivhaus
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.345 €
Kaltmiete
12,44 €/m²
995 €
Nebenkosten
200 €
Heizkosten
150 €
Kaution
2200 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 995,00 EUR

Lage

address-icon
Altenburg (04600)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Dieses Doppelhaus liegt in einer ruhigen Wohnsiedlung von Altenburg. Der Markt ist in 10 min zu Fuß erreichbar. In der näheren Umgebung gibt es mehrere Nahversorgungseinrichtungen und auch Haltestellen der Stadtlinie Bus.

Weitere Informationen

Sonstiges Auf Grund des Alters des Hauses ergibt sich ein hoher Wert im Energieausweis! Bei der Modernisierung vor ca. 2 Jahren wurde eine neue Gas-Brennwert-Heizung eingebaut. Siehe Foto!
Alle Angeben in diesem Exposé basieren auf Aussagen und Unterlagen der Eigentümer. Eine Gewähr wird hierfür ausgeschlossen! Der Grundriss dient nur zur Orientierung der Raumaufteilung - kein Maßstab! Stichworte Stellplatz vorhanden, Nutzfläche: 43,00 m², Balkon-Terrassen-Fläche: 18,00 m², Bundesland: Thüringen, modernisiert: 2024

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Moritzstr. 4, 04600 Altenburg
partner badge
3 Jahre Partnerschaft
Herr Michael Trommer
Herr Michael TrommerDein Kontakt
Online-ID: 26QP24L8I9U4
Referenznummer: 0214