Version: 8.26.0Navigation überspringen
287.850 €
4 Zimmer  •  107 m²  •  600 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
287850 €
2.690 €/m²
4 Zimmer  •  107 m²  •  600 m² Grundstück

Stylisches Einfamilienhaus in Steimbke - Ihr neues Zuhause wartet!

Willkommen im "Flair 110" mit großzügigen 107 m² Wohnfläche. Hier genießen Singles moderne Wohnqualität in einer ruhigen, familienfreundlichen Umgebung. Die offene Raumgestaltung und bodentiefen Fenster schaffen ein lichtdurchflutetes Ambiente. Optimale Eignung für Singles oder junge Paare, die komfortabel und energieeffizient wohnen möchten. Überzeugen Sie sich selbst - wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

Merkmale

  • 600 m² Grundstück
Dieses moderne Haus überzeugt durch hochwertige Ausstattung, darunter eine Fußbodenheizung, eine energieeffiziente Luft-/Wasser-Wärmepumpe und dreifach verglaste Klimaschutzfenster. Massives Mauerwerk sorgt für optimale Dämmung und Werthaltigkeit. Die hochwertige Badausstattung mit Fliesen und die moderne Küche bieten zusätzlichen Komfort. Alles ist schlüsselfertig und aus einer Hand - so genießen Sie sorgenfreies Wohnen.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
287850 €
2.690,19 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
318.276 €1
Kaufpreis
287.850 €
Notarkosten (1,5%)
4.318 €
Grunderwerbsteuer (5%)
14.393 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.276 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.439 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
LichtenhorstSteimbke (31634)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Umgebung: In Steimbke erwartet Sie eine ruhige, naturverbundene Wohnlage mit guten Einkaufsmöglichkeiten wie Supermärkten und Restaurants. Freizeitangebote sind ebenfalls in der Nähe vorhanden.
Öffentliche Verkehrsmittel: Die nächste Bushaltestelle ist in wenigen Minuten erreichbar und bietet einfache Anbindungen.
Anbindung an größere Städte: Hannover ist ca. 45 Minuten mit dem Auto entfernt.
Anbindung an Autobahnen: Die A7 ist in ca. 15 Minuten zu erreichen.
Bildung und medizinische Versorgung: Kindertagesstätten, Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und ärztliche Einrichtungen sind fußläufig oder bequem mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichbar.

Weitere Informationen

Sonstiges Ihr Traumhaus wartet - der Ort, an dem Träume Wirklichkeit werden.
Mit Contura-Bau, Ihrem regionalen Lizenzpartner von Town & Country Haus, begleiten wir Sie sicher, transparent und mit echter Leidenschaft auf dem Weg zu Ihrem Eigenheim.