Version: 8.26.0Navigation überspringen
452 €
2 Zimmer  •  48 m²
Immowelt logo

Wohnung zur Miete • Tauschwohnung
452 €
2 Zimmer  •  48 m²

TAUSCHWOHNUNG Helle, ruhige 2-Zimmer-Wohnung in Steglitz-Zehlendorf

Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 435653)
Ich biete meine Wohnung in ruhiger Lage zum Tausch an - nur gegen eine Wohnung, in der die Haltung eines Hundes in naher Zukunft möglich ist.

- 2 Zimmer mit Wohnküche
- kleines Badezimmer mit Badewanne
- Flur mit Abstellecke
- dazugehöriger Raum auf dem Dachboden
- gemeinschaftlich nutzbarer Garten
- Parkplatz im Innenhof anmietbar

Gegenüberliegende, große Fenster sorgen für angenehme Querlüftung und viel Licht mit Blick auf den Sonnenauf- und untergang.
Durch anliegende Wohnungen muss im Winter kaum geheizt werden.

Ruhige Lage in Lichterfelde, S-Bahn Station Lichterfelde Ost nur wenige Gehminuten entfernt, Bushaltestellen und Einkaufsmöglichkeiten direkt um die Ecke.
Diese Anzeige wurde von einem Nutzer eingestellt. Tauschwohnung.com stellt nur die Plattform bereit und ist nicht Anbieter der Wohnung. Hinweise auf mögliche Rechtsverletzungen (z. B. bei Fotos) bitte hier melden: https://www.tauschwohnung.com/reporting-process-for-illegal-content

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
Immowelt logo

Mietkosten

Kaltmiete
9,42 €/m²
452 €
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
ZehlendorfBerlin (12207)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Graf-von-Lehndorff-Str. 12, 53175 Bonn
partner badge
Partnerschaft
Herr John Weinert
Herr John WeinertDein Kontakt
Online-ID: 26QQMT5VFRUQ
Referenznummer: 435653