Einfamilienhaus zum Kauf215000 €1.175 €/m²8 Zimmer • 183 m² • 1.310 m² Grundstück • frei ab 01.08.2026
215000 €
1.175 €/m²
8 Zimmer • 183 m² • 1.310 m² Grundstück • frei ab 01.08.2026
Familienhaus mit Charme & Potenzial auf traumhaftem Eigentumsgrundstück
Merkmale
- frei ab 01.08.2026
- 1.310 m² Grundstück
- Keller
- 4 Stellplätze
- Balkon
- Garten
- Terrasse
- Bodenbelag: Fliesen, Holzdielen, Teppich
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1950
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
215000 €
1.174,86 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
237.725 €1
Kaufpreis
215.000 €
Kaufnebenkosten
22.725 €
2Notarkosten (1,5%)
3.225 €
Grunderwerbsteuer (5%)
10.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
7.675 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.075 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Achmer, Bramsche (49565)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Himmelreichallee 40, 48149 Münster
Partnerschaft
Frau Jessica EckhardtDein Kontakt
Online-ID: 26QQYKH588VZ
Referenznummer: 160450NI