Version: 8.26.0Navigation überspringen
149.000 €
4 Zimmer  •  97 m²  •  244 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
149000 €
1.536 €/m²
4 Zimmer  •  97 m²  •  244 m² Grundstück

Vollunterkellertes Einfamilienhaus mit Scheune in Villmar

Objektbeschreibung Dieses Einfamilienhaus befindet sich auf einem Grundstück von 244 m² und bietet mit einer Wohnfläche von ca. 97 m² eine solide Grundlage für Käufer, die ein Objekt nach eigenen Vorstellungen sanieren und gestalten möchten.
Die Immobilie ist insgesamt sanierungsbedürftig und richtet sich insbesondere an handwerklich versierte Interessenten oder Investoren mit Blick für Entwicklungspotenzial.
Im Erdgeschoss befinden sich ein Wohnzimmer mit Essbereich, eine Küche, ein Gäste-WC sowie ein Hauswirtschaftsraum. Die vorhandene Raumstruktur ermöglicht eine funktionale Neugestaltung im Rahmen einer umfassenden Modernisierung.
Das Obergeschoss verfügt über zwei Schlafzimmer sowie ein Badezimmer mit Badewanne und Dusche. Auch hier besteht entsprechender Renovierungs- bzw. Sanierungsbedarf.
Das Dachgeschoss ist teilweise ausgebaut und bietet ein weiteres Zimmer. Die restliche Fläche wird derzeit als Abstellraum genutzt und kann bei Bedarf zusätzlich ausgebaut werden.
Das Wohnhaus ist unterkellert und verfügt über einen Gewölbekeller. Auf dem Hof befindet sich zudem eine Scheune, die sich in einem stark sanierungsbedürftigen Zustand befindet. Die Elektrik und die Heizung wurden im Jahr 2018 erneuert.
Insgesamt handelt es sich um eine Immobilie mit viel Potenzial für Käufer, die den Bestand grundlegend überarbeiten und ihre eigenen Wohnideen verwirklichen möchten. Aufteilung Untergeschoss