Einfamilienhaus zum Kauf2850000 €11.176 €/m²6 Zimmer • 255 m² • 1.250 m² Grundstück
2850000 €
11.176 €/m²
6 Zimmer • 255 m² • 1.250 m² Grundstück
EXKLUSIVE DESIGNER- VILLA für moderne Ansprüche- 1.250 qm SONNENGRUNDSTÜCK mit Pool
Merkmale
- 1.250 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1928
- Zustand der Immobilieneuwertig
- EnergieträgerErdwärme
Preisdetails
Kaufpreis
2850000 €
11.176,47 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % vom KP inkl. MwSt
Geschätzte Gesamtkosten
3.179.745 €1
Kaufpreis
2.850.000 €
Kaufnebenkosten
329.745 €
2Notarkosten (1,5%)
42.750 €
Grunderwerbsteuer (6%)
171.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
101.745 €
Grundbucheintrag (0,5%)
14.250 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wannsee, Berlin (14109)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hubertusallee 18, 14193 Berlin
6 Jahre Partnerschaft
Herr Christian GérômeDein Kontakt
Online-ID: 26QTTZ5RTRYW
Referenznummer: AIB 11982