Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus GmbH
374.500 €
4 Zimmer  •  119,3 m²  •  720 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
374500 €
3.140 €/m²
4 Zimmer  •  119,3 m²  •  720 m² Grundstück

Individuelles Einfamilienhaus - Flexibilität und Komfort für Ihre Familie

Herzlich willkommen zu Ihrem individuell geplanten Einfamilienhaus, das exakt nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Auf großzügigen 119,26 m² Wohnfläche finden Sie vier Zimmer, darunter drei behagliche Schlafzimmer, die Ihrer Familie viel Platz bieten. Der durchdachte Grundriss verteilt sich auf zwei Etagen und erlaubt Ihnen, Ihr neues Zuhause nach Ihren Vorstellungen zu gestalten. Das Badezimmer ist mit einer Dusche, einer Badewanne sowie einem Fenster ausgestattet und schafft eine angenehme Atmosphäre zum Wohlfühlen im Alltag.

Merkmale

  • 720 m² Grundstück
  • Einbauküche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat, Teppich
Die hochwertige Ausstattung umfasst elegante Bodenbeläge aus Fliesen, Laminat und Teppich, die nicht nur stilvoll, sondern auch praktisch und pflegeleicht sind. Ein umweltfreundliches Heizsystem mit Wärmepumpe erfüllt den KFW55-Standard, was Energieeffizienz garantiert und die Umwelt schont.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypKfW 55
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe

Preisdetails

Kaufpreis
374500 €
3.140,20 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
395.099 €1
Kaufpreis
374.500 €
Notarkosten (1,5%)
5.618 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
13.108 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.873 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
NeuhausAufseß (91347)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Ihr künftiges Heim befindet sich in der ruhigen und familienfreundlichen Gemeinde Aufseß, die mit einer ausgezeichneten Infrastruktur überzeugt. Schulen, Einkaufsmöglichkeiten sowie vielfältige Freizeitangebote liegen in unmittelbarer Nähe und sichern Ihnen und Ihrer Familie eine hohe Lebensqualität. Zudem lädt die Nähe zur Natur zu Erholung und vielfältigen Outdoor-Aktivitäten ein.

Weitere Informationen

Sonstiges allkauf steht für zuverlässige Sicherheit, kurze Lieferzeiten und eine garantierte Fertigstellung. Sie haben die Möglichkeit, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren Wünschen zu planen und von unseren drei Dienstleistungspaketen VIELBESCHÄFTIGTE, AMBITIONIERTE und HEIMWERKER zu profitieren. Zu jedem allkauf Haus gehören:
- Energieeffizienzwand
- Echtholztreppe
- Luft-Wasser-Wärmepumpe
- Fußbodenheizung
- Be- und Entlüftungsanlage
- 3-fach verglaste Fenster mit Aluminium-Rollläden
- Raumhöhe von 2,75 m mit erhöhten Fenstern und Türen
- TOXPROOF Gütesiegel für schadstoffgeprüfte Materialien
- Just-in-Time-Lieferungen
- Bemusterung mit Markenprodukten im eigenen Bemusterungszentrum