Version: 8.26.0Navigation überspringen
660 €
3 Zimmer  •  77,5 m²  •  5. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
660 €
3 Zimmer  •  77,5 m²  •  5. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026

3 Zimmer-Küche-Bad mit Balkon in Trier West ab 01.06.2026

Besichtigungstermine nach Vereinbarung.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • 5. Geschoss
  • Personenaufzug
  • Bad mit Dusche
  • Keller
  • Balkon
Wir vermieten zum 01.06.2026 diese schöne 3 Zimmer-Küche-Bad Wohnung in der Granastraße 12. Die Wohnung verfügt über zwei Schlafzimmer, ein großzügiges und helles Wohnzimmer, eine Küche, ein Flur und ein modernes Badezimmer. Außerdem gehört zu der Wohnung ein Kellerraum. Der Flur ist mit einem Einbauschrank ausgestattet und bietet daher noch mehr Stauraum. Eine Einbauküche ist nicht vorhanden. Der Bodenbelag wurde in der gesamten Wohnung erneuert. Ebenso das Badezimmer ist bereits modernisiert. Die Wohnung ist bei Einzug selbst zu renovieren.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

E
  • Baujahr1967
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas, Blockheizkraftwerk
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
968 €
Kaltmiete
8,52 €/m²
660 €
Nebenkosten
181 €
Heizkosten
127 €
Kaution
1980 €

Lage

address-icon
Trier-West-PallienTrier (54294)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Diese Wohnung befindet sich im Stadtteil Trier-West / Pallien am linken Ufer der Mosel gegenüber der Trierer Innenstadt. Der Bezirk zählt ca. 7.200 Einwohner und verfügt über alle Institutionen des täglichen Bedarfs, wie z. B. Einkaufsmöglichkeiten, Ärzte, Apotheken, Schulen, Kindergärten usw.
In wenigen Minuten erreichen Sie von hier die Fachhochschule, die B51 Richtung Luxemburg, sowie die Trierer Innenstadt in ca. 10 Gehminuten über die Römerbrücke. Oberhalb von Pallien befindet sich das Naherholungsgebiet Weisshauswald.
Trier-West / Pallien verfügt über eine gute Busanbindung. Den Trierer Hauptbahnhof erreichen Sie in ca. 3 km Entfernung.

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl Balkone: 1, Wohnungsnr.: 111/88/1/16, modernisiert

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Straßburger Allee 3, 54295 Trier
partner badge
Partnerschaft
Frau Kristin LeisenDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 26QUN51WBGRE
Referenznummer: 111/88/1/16