Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.650 €
2 Zimmer  •  87 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.650 €
2 Zimmer  •  87 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort

Stilvolle 2-Zimmer-Wohnung in Bestlage nahe Kaiserburg Nürnberg

Diese großzügige und helle 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 87 m² Wohnfläche befindet sich in absolut begehrter Lage direkt im Herzen der Nürnberger Altstadt – nur wenige Schritte von der Kaiserburg und dem Hauptmarkt entfernt. Trotz der zentralen Lage genießen Sie hier eine außergewöhnlich ruhige Wohnatmosphäre. In der Küche ist Platz für eine Tafel mit vielen Gästen denn die Größe ermöglicht jede Art von Anlässen. Im hellen und gut geschnittenen Wohnzimmer sowie dem angrenzenden Schlafzimmer kann man sich kreativ ausleben. Ein seltenes Juwel in ruhiger Lage. Der Hauptmarkt in der Innenstadt mit seinen diversen Attraktionen ist fußläufig in einer Minute zu erreichen. Die Besten Location rund um die Burg erreichen Sie ohne Transportmittel. Und dennoch genießen Sie die absolute Ruhe in Ihrem neuen Zuhause.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • teilweise möbliert
  • 1. Geschoss
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Die Miete ist eine Inklusivmiete. Es fallen für Sie lediglich noch Kosten für einen etwaigen Internetanschluss an.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Baujahr1960
  • HeizungsartEtagenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.650 €
Monatliche Miete
18,97 €/m²
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
4950 €

Lage

address-icon
SebaldNürnberg (90403)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Immobilie befindet sich im beliebten Nürnberger Stadtteil Sebald – mitten im historischen Zentrum. Restaurants, Cafés, Einkaufsmöglichkeiten sowie kulturelle Highlights erreichen Sie bequem zu Fuß. Die hervorragende Lage verbindet urbanes Leben mit hoher Wohnqualität.

Weitere Informationen

Sonstiges Info: Anzahl Etagen: 1 Heizungsart: Heizkoerper Energiequelle: Solarenergie

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Hans-Enßner-Straße 10, 90613 Unterschlauersbach
partner badge
Partnerschaft
Herr TraunerDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26QVIUQLWFRL