Version: 8.26.0Navigation überspringen
785 €
3,5 Zimmer  •  13 m²  •  Geschoss 1/1  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Terrassenwohnung zur Miete
785 €

Nachmieter gesucht – Geräumige Familienwohnung 136 m² mit Balkon, Garten & Carport in Vlotho-Valdorf

Da wir beruflich umziehen, suchen wir einen passenden Nachmieter für unsere schöne und großzügige Wohnung in Vlotho-Valdorf. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Zweifamilienhauses in ruhiger Sackgassenlage und eignet sich ideal für Familien oder Paare mit Platzbedarf. Eckdaten 136 m² Wohnfläche 3,5 / 4 Zimmer 2,5 Schlafzimmer Großes Wohnzimmer Balkon mit schönem Ausblick Große Einbauküche Großer Garten zur Mitbenutzung Carport / Stellplatz Kellerabteil Kleine Werkstatt / Schuppen Haustiere erlaubt Mietkosten Kaltmiete: 890 € Nebenkosten: 350 € Warmmiete: 1.240 € Kaution: 2.000 € Verfügbarkeit Spätestens ab 01.07.2026 verfügbar, eventuell auch früher nach Absprache. Beschreibung Die Wohnung wurde 2021 teilweise saniert und bietet durch ihren praktischen Grundriss viel Platz für eine Familie mit bis zu 4 Personen. Besonders hervorzuheben sind: das sehr große und helle Wohnzimmer der ruhige Balkon mit Blick ins Grüne die familienfreundliche Lage der große Garten mit viel Platz für Kinder oder zum Entspannen Die Wohnung liegt in einer ruhigen Sackgasse in Vlotho-Valdorf mit angenehmer Nachbarschaft. Wichtig Wir suchen ruhige und zuverlässige Nachmieter mit geregeltem Einkommen. Bitte bei Interesse kurz vorstellen: Anzahl der Personen Beruf / Beschäftigung gewünschter Einzugstermin Haustiere ja/nein Telefonnummer Besichtigung nach Absprache möglich.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • 1. Geschoss/1 Geschoss
  • Haustiere erlaubt
  • Einbauküche
  • Keller
  • Carport, Garage, Doppelgarage
  • Balkon
  • Garten

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.085 €
Kaltmiete
60,38 €/m²
785 €
Nebenkosten
300 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Miete pro Stellplatz
in Warmmiete enthalten
Kaution
2000 €

Lage

address-icon
Vlotho (32602)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Jorgo Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26QWM3GWG1X7