Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
195.000 €
1 Zimmer  •  40,4 m²  •  1. Geschoss

Studio zum Kauf • provisionsfrei
195000 €
4.823 €/m²
1 Zimmer  •  40,4 m²  •  1. Geschoss

Top Single-Wohnung saniert+provisionsfrei

Diese Wohnung wird leerstehend verkauft und befindet sich in Charlottenburg-Nord. Bei dieser ansprechenden Immobilie handelt es sich um eine sanierte Wohnung inkl. neuer Elektrik mit moderner Innenausstattung. Das Apartment hat 1 Zimmer. Ein aktueller Energieausweis liegt vor, die letzte Modernisierung fand erst kürzlich statt. Besonders hervorzuheben ist der Balkon mit Südausrichtung. Des Weiteren gehört ein Kellerraum zur Immobilie, der Ihnen ausreichend Stauraum bietet.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • Denkmalschutz-Afa
  • 1. Geschoss
  • Badewanne
  • Keller
  • Balkon
Balkon, Keller, Vollbad

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1956
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
195000 €
4.823,15 €/m²
Hausgeld
270 €
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Geschätzte Gesamtkosten
210.600 €1
Kaufpreis
195.000 €
Notarkosten (1,5%)
2.925 €
Grunderwerbsteuer (6%)
11.700 €
Grundbucheintrag (0,5%)
975 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Toeplerstr. 11CharlottenburgBerlin (13627)
Die Toeplerstrasse befindet sich nur eine Querstrasse vom Volkspark Jungfernheide mit seinem Strandbad entfernt. In unmittelbarer Nachbarschaft finden Sie Geschäfte des täglichen Bedarfs, Friseur, Ärzte, Apotheken, Banken sowie die öffentlichen Verkehrsmittel. Den U- Bahnhof Halemweg sowie verschiede Buslinien erreichen Sie in 3 Gehminuten, den U-Bahnhof Siemensdamm in 10 Minuten.
Infrastruktur (im Umkreis von 5 km):
Apotheke, Lebensmittel-Discount, Kindergarten

Weitere Informationen

Sonstiges Heizungsart: Zentralheizung
Energieträger: Fernwärme

KEINE MAKLERANFRAGEN!

ohne-makler (OM) ist weder Anbieter noch Vermittler der Immobilie. OM betreibt eine Plattform für Immobilieneigentümer, die unter anderem die gleichzeitige Veröffentlichung einzelner Inserate auf mehreren Immobilienportalen ermöglicht. Die Inhalte dieser Inserate werden ausschließlich von Dritten verantwortet. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit oder Rechtmäßigkeit der Angaben übernimmt OM keine Haftung. Hinweise auf mögliche Rechtsverstöße können jederzeit gemeldet werden und werden nach Prüfung umgehend bearbeitet. Stichworte Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, Bundesland: Berlin, 3 Etagen