Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.850 €
4 Zimmer  •  125 m²  •  2. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.850 €
4 Zimmer  •  125 m²  •  2. Geschoss

Neu. Schön. Altstadt. - Frisch renovierte 4-Zimmerwohnung in Kiel - Kiel-Altstadt

Frisch renovierte 4-Zimmerwohnung mitten in der Kieler Altstadt!

Diese 4-Zimmerwohnung befindet sich im Herzen der Kieler Altstadt und wurde soeben vollständig renoviert. Sie verbindet modernes Wohnen mit historischem Flair.
Hinter dem Eingangsbereich befindet sich eine offen gestaltete Küche mit kleinem Ess- und Wohnbereich. Weiter dem Flur folgend sind hier die drei Schlafzimmer verteilt.
Das moderne Badezimmer ist mit einer Dusche ausgestattet. Zusätzlich gibt es noch ein Gäste-WC.
Ein praktischer Abstellraum innerhalb der Wohnung sorgt für Stauraum.

Bitte beachten Sie: Zur Wohnung gehört kein Kellerraum und kein eigener Stellplatz. In der unmittelbaren Umgebung befinden sich jedoch mehrere Parkhäuser, die Ihnen komfortable Parkmöglichkeiten bieten.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 2. Geschoss

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1890
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
2.290 €
Kaltmiete
14,80 €/m²
1.850 €
Nebenkosten
440 €
Kaution
5550 €

Lage

address-icon
AltstadtKiel / Altstadt (24103)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Eingebettet zwischen der Sankt Nikolai Kirche zu Kiel, der Dänischen Straße, dem Kieler Schloss und der Förde, liegt diese einzigartige 4 Zimmerwohnung.
Egal wonach Ihnen der Sinn steht, Sie finden es in ihrer Umgebung und das Beste: Selbst zu Fuss erreichen Sie alles in wenigen Minuten.
Ihre Nachbarschaft bietet ein buntes Portfolio an Unterhaltung, Kultur, Restaurants, Parks, Natur sowie Wasser.
Mit dem gut ausgebauten Nahverkehr, bleibt man auch ohne Auto flexibel. Erkunden Sie entspannt das Umland oder die schönen Strände entlang der Förde.
Geschäftiges Treiben oder lieber entschleunigen? Sie haben die Wahl!

Kiel wird Sie begeistern.

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der separaten WCs: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Dorfstr. 11, 24226 Heikendorf
partner badge
Partnerschaft
Frau Janine Graap
Frau Janine GraapDein Kontakt
Online-ID: 26QX9J92SF4Q
Referenznummer: 26103000-a